Перейти…
RSS
Follow by Email
YouTube
Telegram
VK
VK
OK

Последние записи
{"ticker_effect":"slide-h","autoplay":"true","speed":3000,"font_style":"normal"}

«Ак Барс» — ЦСКА: финал мечты


17 апреля стартует финальная серия Кубка Гагарина сезона 2022/2023 годов. Давайте, попробуем прогнозировать, что нас в ней ждёт.

Выход в финал от Запада ЦСКА не вызвал у меня никаких вопросов. Тем более, что я это и прогнозировал. А вот с казанским «Ак Барсом» вышла промашка. И в серии с «Адмиралом», в противостоянии с «Авангардом» я отдавал предпочтение соперникам «Белых барсов». И признаюсь, что оказался не прав. Видимо, роль волшебника для  Зинэтулы Хайдяровича это обыденность. Вот я помню, как «Ак Барс» в феврале уступил в Питере СКА 4:7. Понятно, что, то была всего лишь «регулярка», но монолитности в действиях казанцев я не увидел. Что изменилось в «плей-офф»? Тут, понятное дело, игра совсем другая. И павшие поочерёдно от рук «Ак Барса» «Нефтехимик», «Адмирал» и «Авангард» очень хотели выиграть сами. Но, откровенно говоря, шансов в целом у них не было. Вам это ничего не напоминает? Да-да, поход к финалу у ЦСКА был очень похожим. И вот ещё что, обе команды пока на полую мощь так и не включались. Сейчас в поддавки играть точно никто не будет. И нас ждёт невероятно интересное противостояние. Тут и Радулов против ЦСКА, и Рейдеборна против «Ак Барса». У казанцев, как всегда, юные и талантливые только-только зажигающиеся звёзды, а у москвичей есть супербригада чемпионов. Шансы, я думаю, абсолютно равные. Но победить кто-то должен. Кто? Я думаю, что триумфатором станет казанский клуб. Конечно, в семи матчах.

И ещё один факт. Лучшими игроками полуфиналов КХЛ признала исключительно будущих финалистов. Лучшим вратарём стал Адам Рейдеборн из ЦСКА, лучшим защитником – Дмитрий Юдин из «Ак Барса», нападающим – ещё один московский «армеец» Михаил Григоренко, а новичком – ещё один казанец Никита Евсеев. Так что мы увидим противостояние лучших из лучших хоккеистов Континентальной Хоккейной Лиги этого сезона! Это уж точно. Чем не финал мечты?

Прогноз – 4:3.

Хоккей. ФОНБЕТ Континентальная Хоккейная Лига-2022/2023. Кубок Гагарина. Финал.

Расписание финальной серии.

17 апреля. Казань. «Ак Барс» — ЦСКА. 19:30 мск.

19 апреля. Казань. «Ак Барс» — ЦСКА. 19:00 мск.

21 апреля. Москва. ЦСКА — «Ак Барс». 19:30 мск.

23 апреля. Москва. ЦСКА — «Ак Барс». 17:00 мск.

25 апреля. Казань. «Ак Барс» — ЦСКА. 19:30 мск. (*)

27 апреля. Москва. ЦСКА — «Ак Барс». 19:30 мск. (*)

29 апреля. Казань. «Ак Барс» — ЦСКА. 17:00 мск. (*)

(*) — если понадобится

Текст: Антон Буялов.

Фото: Олег Бухарев.

Поделиться ссылкой:

Метки: , , , , , , , , , , , , , , , , ,

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Больше историй из Хоккей

About Антон Буялов,