Перейти…
RSS
Follow by Email
YouTube
Telegram
VK
VK
OK

Последние записи
{"ticker_effect":"slide-h","autoplay":"true","speed":3000,"font_style":"normal"}

Андрей Рублёв выиграл первый «Мастерс» в карьере!


Сегодня 25-летний россиянин впервые стал обладателем турнира серии «Мастерс». В финале грунтового турнира в Монте-Карло он обыграл восходящую звезду мирового тенниса датчанина Хольгера Руне – 5:7, 6:2, 7:5.

Андрей Рублёв. Теннис
Фото: Олег Бухарев/ «В мире спорта»

Лично я верил в победу россиянина. Объясню почему. У Андрея Рублёва перед своим соперником по финалу было серьёзное преимущество. Наш теннисист свой матч против американца Тейлора Фритца закончил намного раньше, чем его оппонент. То есть, того самого времени на отдых, у Андрея было больше. Ну а сама победа далась Рублёву в трёх сетах – 5:7, 6:1, 6:3. Датчанин Хольгер Руне, хотя и не является классическим «грунтовиком», но видно, что ему на этом покрытии комфортно, вышел в финал на несколько часов позже, обыграв итальянца Янника Синнера в затяжном матче из трёх партий – 1:6, 7:5, 7:5. Скандинав молод – 19 лет, россиянин опытен — 25. Хольгер выиграл за свою карьеру три титула, и все в прошлом году, один из них на грунте, Андрей обладатель двенадцати трофеев, один из них на грунте, уже в далёком 2017 году. В этом сезоне оба теннисиста титулов не имеют. Сейчас кто-то обязательно это должен был исправить. Между собой до сегодняшнего финала они играли дважды и баланс был равным.

Итак, я ставил на опыт Рублёва и на тот факт, что он больше отдыхал перед финалом. На грунте этот фактор часто является определяющим. Да, россиянину будет сложно, но он мог выиграть. Скорее всего, в трёх партиях. И так оно и произошло.

Руне выиграл первую партию 7:5, но затем Андрей стал играть гораздо лучше. Во второй сете он просто вынес датчанина 6:2. Ну а далее была игра нервов, и опыт в ней взял верх.

Поздравляем москвича с первым в карьере «Мастерсом», и общим тринадцатым титулом. Уверен, что в начинающемся грунтовом сезоне Рублёв себя ещё проявит.

Теннис.

Текст: Антон Буялов.

Фото: Олег Бухарев.

Поделиться ссылкой:

Метки: , , ,

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Больше историй из Теннис

About Антон Буялов,