Перейти…
RSS
Follow by Email
YouTube
Telegram
VK
VK
OK

Последние записи
{"ticker_effect":"slide-h","autoplay":"true","speed":3000,"font_style":"normal"}

Сергей Фёдоров: «Пропустив вторую шайбу, нам пришлось принять вызов»


После победы ПХК ЦСКА над «Ак Барсом» со счётом 3:2 в третьем матче финальной серии розыгрыша Кубка Гагарина сезона 2022/2023, главный тренер «армейцев» Сергей Фёдоров рассказал о своевременной реакции своих подопечных на вторую пропущенную шайбу и о том, на чём они были сконцентрированы по ходу игры.

Сергей Фёдоров, главный тренер ПХК ЦСКА:

— Нашу команду и всех наших болельщиков поздравляю с победой, спасибо ребятам, что проявили характер, выполнили задание по нашей игровой тактике, вовремя среагировали на ситуацию с совсем не нужным вторым голом в наши ворота. Шайба была пропущена на ранней стадии третьего периода. Не думаю, что кто-то из наших игроков занервничал, но концентрация внимания осела на наши головы. Нам пришлось принять вызов: наши тройки нападения и пары защитников, ну и пятёрки в целом качественно выполнили свои задачи, сдерживая натиск соперника.

Наши эффективные действия в атаке (15 бросков в створ и 3 гола, — прим. автора) – это не тенденция, В идеале, наверное, любой тренер сказать, что хочет, чтобы каждый нападающий его команды нанёс по воротам соперника не менее шести бросков. Но когда играешь против такого мобильного соперника, сделать это не удаётся. Ребята концентрируются на своих обязанностях при игре без шайбы, и в итоге получается, что бросков по воротам становится меньше.

Несмотря на то, статистика третьего периода оказалась не в нашу пользу, мы выходили на него в боевом настроении. Установка была простой, но конкретной. Ребята понимали, что их ждёт и концентрировались на игре с шайбой и без неё.

Говоря о системности и том, как Прохор Полтапов справляется со своими обязанности в этом сочетании звена, могу сказать, что данная ситуация для нас не новая. Пусть это и было давно, но ребята уже играли вместе, когда у нас был выезд на «Восток» в Регулярном чемпионате. Прохор даёт Максиму и Мише определённый скоростной режим, он здорово прибавил в тактических действиях, когда мы находимся без шайбы. И это касается не только его. Особенно это проявляется, когда мы действуем в давление. Для меня не случайна такая зрелая игра Прохора.

Приятно, что Полтапов смог заменить получившего травму Мамина, но мы с нетерпением ждём возвращения Максима. Следим за его восстановлением каждый день.

Что касается заброшенной, но не засчитанной шайбы, когда Войнов нарушил правила на Полтапове, отвечу так: до судей я не добрался, но как мне пояснил Каменев, обслуживающий персонал матча решил, что он не контролировал шайбу.

Сергей Фёдоров: «Пропустив вторую шайбу, нам пришлось принять вызов»

Текст: Наталья Бухарева.

Фото: Олег Бухарев.

Видео: Наталья Бухарева.

Поделиться ссылкой:

Метки: , , , , , , , , , , , , , , , ,

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Больше историй из Хоккей

About Наталья Бухарева,