Перейти…
RSS
Follow by Email
YouTube
Telegram
VK
VK
OK

Последние записи
{"ticker_effect":"slide-h","autoplay":"true","speed":3000,"font_style":"normal"}

Зинэтула Билялетдинов: «Высокая эффективность ЦСКА при выполнении бросков – показатель мастерства их хоккеистов»


После поражения «Ак Барса» от ПХК ЦСКА со счётом 2:3 в третьем поединке финальной серии розыгрыша Кубка Гагарина сезона 2022/2023, главный тренер казанцев Зинэтула Билялетдинов оценил действия своих подопечных и наметил пути сдерживания соперника.

Зинэтула Билялетдинов, главный тренер ХК «Ак Барс»:

— Прежде всего, хочу поздравить всех мусульман с большим праздником (Ураза Байрам, — прим. автора)! Желаю всем здоровья, успехов, благополучия и побольше счастья! Что касается прошедшего матча, то играли мы хорошо, но нужно больше забивать. У нас было достаточно шансов, чтобы счёт был другой. Меньшинство у нас сегодня не сработало, ну и сами в большинстве сыграли не лучшим образом. Будем готовиться к следующему матчу.

Не соглашусь с тем, что во второй двадцатиминутке мы подсели и из-за этого пропустили две подряд шайбы. Наоборот, считаю, что второй период полностью был нашим. То, что пропустили в меньшинстве, ну просто удаляться меньше надо. И конечно, нужно учитывать у хозяев очень хорошие нападающие, да и в целом ЦСКА – хорошая команда.

Решение менять вратаря на шестого полевого игрока при счёте 2:3 мы принимали исходя из сложившейся ситуации, у нас это всё отработано, все знают, как нужно действовать.

Высокая эффективность ЦСКА при выполнении бросков – показатель мастерства их хоккеистов. При этом, считаю, что все голы, которые мы пропустили, не такие сложные: они результат наших ошибок, поэтому будем стараться в следующем матче их избегать.

Билялова поменяли в третьем периоде потому, что хотели дать ему вздохнуть. Ну и решили как-то поменять ситуацию в игре. Амир (Мифтахов, — прим. автора) вышел, здорово сыграл, команда почувствовала это. Но говорить о том, кто будет играть в воротах в следующем матче, я не могу. Решим.

Согласен, что у нас не всегда получается переход от обороны в атаку. Все понимают, что в этой ситуации нужно играть проще, но подчас решения принимаются не верные, следуют потери шайбы и атаки соперника. Будем исправляться.

Действия Полтапова заслуживают высокой оценки, он показывает свой уровень. Я давно за ним наблюдаю, интересный мальчишка. Но не скажу, что мы не были готовы к такой его игре.

Зинэтула Билялетдинов: «Высокая эффективность ЦСКА при выполнении бросков – показатель мастерства их хоккеистов»

Текст: Наталья Бухарева.

Фото: Олег Бухарев.

Видео: Наталья Бухарева.

Поделиться ссылкой:

Метки: , , , , , , , , , , , , , , , , ,

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Больше историй из Хоккей

About Наталья Бухарева,