Перейти…
RSS
Follow by Email
YouTube
Telegram
VK
VK
OK

Последние записи
{"ticker_effect":"slide-h","autoplay":"true","speed":3000,"font_style":"normal"}

Сергей Фёдоров: «Каждая следующая игра – это новый вызов!»


После домашней победы ПХК ЦСКА со счётом 2:1 над казанским «Ак Барсом» в четвёртом матче Финала Кубка Гагарина ФОНБЕТ — Континентальной хоккейной лиги сезона 2022/2023, состоявшимся в Москве 23 апреля, после чего счёт в серии стал 3:1 в пользу московской команды, главный тренер «красно-синих» Сергей Фёдоров дал короткий комментарий по матчу и ответил на вопросы журналистов.

Сергей Фёдоров. ПХК ЦСКА
Фото: Олег Беспалов/ «В мире спорта»

Сергей Фёдоров, главный тренер ПХК ЦСКА:

— Поздравляю команду и болельщиков с победой! Сложная игра, соответствующая статусу финального матча. У обеих команд были голевые моменты. Но забили мы и далее сыграли по счёту.

Выходя сегодня на лёд, мы ориентировались на свою игру, сказав хоккеистам лишь несколько слов о сопернике.

Каждая следующая игра – это новый вызов. Как говорится, что посеешь, то и пожнёшь. Будем работать, в первую очередь, над психологической составляющей, чтобы выйти на лёд послезавтра как на очередной матч Финала, не думая о том, что победа принесёт команде Кубок.

Сегодня ЦСКА бросал по воротам больше, чем в предыдущих матчах? Тренеры всегда просят игроков быть заряженными на броски.

«Ак Барс» заряжен на силовую борьбу? Это опытная команда, имеющая в составе игроков всех возрастов. Это способствует балансу при ведении силовой борьбы. Не зря же, именно эта команда играет в Финале.

Игра Светлакова после пропуска трёх матчей? После финальной сирены, как говорится, легче дышится! Рад, что Андрей справился с нагрузкой

О каких нюансах, которые помешали им выиграть, говорил тренер соперника? Думаю, что речь идёт о работе в зонах атаки и обороны. Последний решающий гол вы видели: несколько поперечных передач, в результате которых «шайба дошла до абонента».

Текст: Сергей В. Вильчинский.

Фото: Олег Беспалов.

Поделиться ссылкой:

Метки: , , , , , , , , , , , , , , , ,

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Больше историй из Хоккей

About Сергей В. Вильчинский,