Молодёжка «Локомотива» уверенно переиграла «Зенит»

12 мая в Москве на «Сапсан Арене» во встрече 27-го тура Молодёжной Футбольной Лиги Группы I «Локомотив» принимал у себя дома питерский «Зенит» и одолел гостей со счётом 2:0. По мячу в каждом из таймов забили Евгений Лукиных и Алексей Батраков. Таким образом, «железнодорожники» продолжают сохранять шансы не третье место по итогам чемпионата.

Разумеется, в молодёжном футболе возможны любые неожиданности. И юным футболистам побеждать хочется всегда. Поэтому-то никто в стане «Локомотива» и не рассчитывал на лёгкую прогулку в игре с «Зенитом», который досрочно стал вторым.

И встреча показала, что более серьёзная мотивация стала в ней определяющей в плане результата. Москвичи открыли счёт после стандарта, которому предшествовал опасный удар. Евгений Лукиных головой в очередной раз переиграл всех. 1:0. Дело было в середине первого тайма. А под его занавес едва не сотворил чудо-гол Алексей Батраков. Вадим Раков навесил, а Батраков исполнил «скорпиона». Да так, что все схватились за головы от такой красоты. Жаль только, что мяч попал в перекладину. Трём «зенитовским» болельщикам эпизод был хорошо виден.

Батраков свой мяч всё-таки забил, когда в касание завершил комбинацию с участием Артемия Косогорова и Абдулы Багамаева. Гости могли забить только мяч престижа, но Тимофей Миртов не позволил.

2:0 – «Локомотив» продолжает надеяться на медали, а у «Зенита» они уже в кармане.

Футбол. Молодёжная Футбольная Лига-2022/2023. Второй этап. Группа I. 27-й тур.

«Локомотив» (мол) Москва – «Зенит» (мол) Санкт-Петербург – 2:0 (1:0)

Голы: Лукиных, 23 (1:0). Батраков, 50 (2:0).
«Локомотив»: Митров, Косогоров, Лукиных, Иваньков, Шнапцев, Щетинин (Годяев, 69), Шахкаламов (Топинка, 82), Батраков, Ларин, Раков (Багамаев, 46), Чугунов (Соловьёв, 90).

«Зенит»: Москвичёв, Лобов (Абзалилов, 75), Тоневицкий, Французов, Шаров, Вершинин (Васильев, 63), Столяров, Барановский, Белохонов (Самарцев, 46), Михайловский, Пшенников (Емельянов, 46).

Предупреждения: Барановский, 18. Французов, 72. Васильев, 78.

Судья: Иван Кулагин

12 мая  2023 года. Москва. «Сапсан Арена». 80 зрителей.