«Динамо» сыграло на славу, а «Слава» на поражение

4 июня в матче 18-го тура PARI Чемпионата России по регби сезона 2022/2023 годов столичная «Слава» принимала на своём одноимённом стадионе своих земляков из «Динамо» и была разгромлена бело-голубыми 15:68.

РК Слава-РК Динамо

Для обеих команд победа, конечно, была в приоритете. Тем более что сезон явно не задался. И если от «Динамо» никто многого и не требовал, то от «Славы» болельщики всегда ждут большего. Даже больше, чем команда может на самом деле.

А что в итоге вышло в этой встрече? В первом тайме хозяевам даже удалось открыть счёт после точного штрафного Фаркова. Но «динамовцы» ответили попытками Краузе и Семёнова. К тому же, Семёнов в этот день почти не промахивался при реализации. «Славянский» Егоров  — Вадим тоже сделал занос, но Краузе и «динамовский» Егоров – Максим до перерыва сделали по попытки и вкупе с очередной реализацией Семёнова увели свою команду на перерыв лидером – 26:10.

Во второй половине встречи гости и вовсе разошлись не на шутку. Их не остановили даже удаление Филлипа Краузе и в зачётку «Славы» были заземлены ещё шесть мячей! Наверное, это был едва ли не лучший матч «Динамо» в своей новейшей истории. 10 попыток в одном матче!

15:68 – «Динамо» смело «Славу». Теперь бело-голубые в серии за 5-8 места встретятся с «Металлургом», а «славяне» с «ВВА-Подмосковье».

PARI Чемпионат России по регби-2022/2023. 18-й тур.

«Слава» Москва – «Динамо» Москва – 15:68 (10:26)

Попытки: В. Егоров (26), Рябцев (67) — Краузе (6, 32), Семенов (21), М. Егоров (40, 53), Кузнецов (50), Погодаев (56), Голосницкий (58), Виноградов (61), Козлов (78).

Реализации: Фарков (28) — Семенов (7, 22, 34, 51, 55, 57, 59, 62, 79).

Штрафные: Фарков (2) – нет.

Жёлтые карточки: Исмаилов (40) – нет.

4 июня 2023 года. Москва. Стадион «Слава». 400 зрителей.