«Торпедо» — «Спартак»: ничья в «Лужниках»

5 июля в «Лужниках» состоялся товарищеский матч между московскими клубами «Торпедо» и «Спартак». Проходившая в закрытом режиме игра завершилась вничью 2:2. Дубль на счету нигерийца Виктора Мозеса.

Ещё в прошлом сезоне «Торпедо» и «Спартак» играли в одной лиге, а теперь соперники по товарищеской встрече, проходившей на БСА «Лужники» в закрытом от болельщиков и журналистов режиме, готовятся к разным турнирам: «автозаводцы» первый официальный матч сезона 2023/2024 проведут 15 июля в рамках 1-го тура МЕЛБЕТ Первой Лиги против махачкалинского «Динамо», а красно-белые неделей позже примут на старте нового сезона в МИР РПЛ «Оренбург».

Торпедовцам удалось отличиться в первой же атаке в этом контрольном матче: подачу Романа Юзепчука с правого фланга замкнул Георгий Манелов, а на 34-й минуте Александр Орехов воспользовался ошибкой спартаковских защитников и изящно отправил мяч в нижний угол ворот красно-белых — 2:0. Спартаковцы ответили несколькими опасными атаками, но поразить ворота «Торпедо», которые в первом тайме защищал Егор Бабурин, они не смогли. Ближе всех к голу был Зобнин, но после его удара мяч попал в штангу.

После перерыва Гильермо Абаскаль полностью поменял состав «Спартака», а у «Торпедо» произошла всего одна замена: вместо Егора Бабурина на последнем рубеже бело-чёрных появился молодой голкипер Михаил Волков, и именно его ворота во втором тайме поразили красно-белые: на 60-й минуте точным ударом с линии штрафной Виктор Мозес сократил разницу в счёте до минимума, а уже в компенсированное время его дальний удар помог «Спартаку» уйти от поражения — 2:2.