Перейти…
RSS
Follow by Email
YouTube
Telegram
VK
VK
OK

Последние записи
{"ticker_effect":"slide-h","autoplay":"true","speed":3000,"font_style":"normal"}

«Родина» громит «Сокол», и он пока не сапсан


16 июля в Москве на «Сапсан Арене» во встрече 1-го тура МЕЛБЕТ-Первая лига сезона 2023/2024 годов столичная «Родина» крупно обыграла саратовский «Сокол» — 4:0. Дубль сделал Иван Тимошенко, ещё по мячу забили Астемир Гордюшенко и Руслан Куль (с пенальти).

ФК Родина-ФК Сокол
Фото: Олег Бухарев/ «В мире спорта»

Денис Бояринцев и Дмитрий Парфёнов были хорошими игроками, и вдвойне приятно, что они остались при футбольном деле и становятся на наших глазах неплохими специалистами тренерского цеха. Но предела совершенству, как известно, не существует. Именно так подумали в руководстве «Родины» год назад и вместо Бояринцева назначили Парфёнова. Кто прав, как всегда, покажет только время. И результаты.

Денис Бояринцев. ФК Сокол
Фото: Олег Бухарев/ «В мире спорта»

Этот сезон «Родина» начинает в Черкизове, на «Сапсан Арене», где проводят свои матчи команды системы «Локомотива». От женских до юношеских, от молодёжки до ЛФК. И искусственный газон на этом стадионе, мягко говоря, не новый. Что же касается самого места, то тут, конечно, для болельщиков всё удобно. Будем надеяться, что и пресс-центр вскоре отдадут исключительно под нужды СМИ. С другой стороны, через месяц на этом стадионе будет очень большая нагрузка. Как в неё будет вписываться «Родина» с матчами и тренировками (!), сказать очень сложно. К слову, перед этой игрой «родные» потренировались здесь всего-то один раз. Об этом мне сказал после игры Дмитрий Парфёнов.  

ФК Родина-ФК Сокол
Фото: Олег Бухарев/ «В мире спорта»

О составах. У хозяев он даже по именам выглядел солиднее: Амур Калмыков, Астемир Гордюшенко, Иван Тимошенко, Заурбек Плиев, Илья Камышев. А ведь трансферная кампания продолжается и не испытывающий финансовых сложностей клуб ещё точно усилится. А вот у «Сокола» я вспомнил только голкипера Артёма Фёдорова, с которым пересекались на сборах пару лет назад ещё до Бояринцева, и Артёма Молодцова. В запасе же была сплошь молодёжь и недавно переехавший в Саратов как раз из «Родины» Владислав Морозов.

Дмитрий Тарасов и Антон Миранчук
Фото: Олег Бухарев/ «В мире спорта»

Между тем, этот матч всё-таки вызвал живой интерес. Так на трибунах соседствовали бывшие одноклубники по «Локомотиву» Дмитрий Тарасов и Антон Миранчук, Андрей Каряка, который сейчас тренирует медийную команду «Родина Медиа», с которой стал чемпионом, президент «Фонбет» Сергей Анохин, рэп-исполнитель Александр Тарасов, он же Т-Killah.

ФК Родина-ФК Сокол
Фото: Олег Бухарев/ «В мире спорта»

За первые двадцать минут команды создали всего один опасный момент на двоих, когда Никита Козловский бил по воротам Сергея Айдарова из пределов штрафной площади, но в створ не попал. А затем у гостей травму получил Данила Ежков. И пока ему оказывали помощь, а затем меняли, прошло несколько минут.

ФК Родина-ФК Сокол
Фото: Олег Бухарев/ «В мире спорта»

И за это время «родные» успели дважды отличиться забитыми мячами. Сначала Астемир Гордюшенко метко пробил с радиуса, а затем Иван Тимошенко практически выскочил «один на один» и свой шанс уверенно использовал. 2:0.

Иван Тимошенко и Амур Калмыков. ФК Родина
Фото: Олег Бухарев/ «В мире спорта»

До перерыва счёт мог стать крупным, но перекладина спасла Артёма Фёдорова. Правда, чему быть, тому не миновать.

ФК Родина-ФК Сокол
Фото: Олег Бухарев/ «В мире спорта»

Во втором тайме стало сказываться преимущество подопечных Дмитрия Парфёнова в сыгранности. Хотя волжане, конечно, играть не бросали. Тем более что их поддерживал солидный по численности выездной десант. Но вряд ли это могло помочь «Соколу». Ошибка в обороне гостей, и Тимошенко оформляет дубль. Ещё одна оплошность, и Руслан Куль точно бьёт с «пенальти».

ФК Родина-ФК Сокол
Фото: Олег Бухарев/ «В мире спорта»

Кстати, Руслан ранее играл за саратовцев и бурно свой гол праздновать не стал. Его бывшая команда на гол престижа, наверное, наиграла, но за москвичей сыграла перекладина. 4:0 – «Родина» начинает сезон с крупной победы.

Руслан Куль. ФК Родина
Фото: Олег Бухарев/ «В мире спорта»

После матча Дмитрий Парфёнов уточнил, что победа далась его команде непросто, и петь дифирамбы по поводу первого успеха не стоит.

Дмитрий Парфёнов. ФК Родина
Фото: Олег Бухарев/ «В мире спорта»

Ну а Денис Бояринцев, как всегда, в оптимистичной манере, отметил, что даже такое поражение даёт пищу для размышлений, и что у команды ещё есть некоторые резервы, которые могут помочь клубу закрепиться в Первой лиге. Других задач у новичка нет. Ну а уже по дороге к автобусу Дениса Константиновича встретили два «спартаковских» болельщика, которые специально приехали на игру, чтобы поговорить со своим любимым «Боярой».

ФК Родина. Болельщики
Фото: Олег Бухарев/ «В мире спорта»

Футбол. МЕЛБЕТ-Первая лига-2023/2024. 1-й тур.

«Родина» Москва – «Сокол» Саратов – 4:0 (2:0)

Голы: Гордюшенко, 30, 1:0, Тимошенко, 33, 2:0, Тимошенко, 81, 3:0, Куль, 90+, 4:0 (пен)

Главный судья – Иван Абросимов (Санкт-Петербург)

Предупреждение: Калмыков.

16 июля 2023 года. Москва. «Сапсан Арена». 837 зрителей.

Текст: Антон Буялов.

Фото: Олег Бухарев.

Фотольбом "В мире спорта"

Фотоальбом с этого матча

Поделиться ссылкой:

Метки: , , , , , , , , , , , , , , ,

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Больше историй из Футбол

About Антон Буялов,