«Соколиная» охота Бояринцева на «Торпедо» увенчалась успехом

5 августа в Москве на большой спортивной арене олимпийского комплекса «Лужники» прошла встреча четвёртого тура МЕЛБЕТ-Первая лига сезона 2023/2024 годов, в которой столичное «Торпедо» уступило саратовскому «Соколу». Единственный мяч в матче забил во втором тайме Владислав Морозов.

ФК Торпедо-ФК Сокол

«Торпедо» в прошлом туре встретило достойное сопротивление со стороны новороссийского «Черноморца», и это не позволило подопечным Жозепа Клотета сыграть у себя дома лучше, чем вничью. Между тем, конкуренты не дремлют. Например, «Акрон».

Ну а «Сокол», который вернулся в Первую лигу и начал с крупного поражения от «Родины», теперь приехал в Москву с двумя добытыми подряд победами. В Саратове команда Дениса Бояринцева обыграла «Шинник» и «СКА-Хабаровск». Так что волжане парни точно не промах. И теперь они собирались это показать в Москве.

Наставник хозяев несколько удивил стартовым составом, в котором нашлось место и новичку Руслану Червякову, и Глебу Шевченко, и Георгию Гонгадзе. С другой стороны, травмированы Йорди Рейна и Дмитрий Полоз. Остался в запасе Игорь Лебеденко. И уже привычно не нашлось места для Стефановича.

Денис Бояринцев. ФК Сокол

У гостей из перемен прошедших со дня первого визита «Сокола» в Москву вратарскую позицию. Опытнейшего Артёма Фёдорова сменил Пётр Косаревский.

До перерыва «торпедовцы» больше владели мячом и создали несколько острых моментов. Правда, назвать их стопроцентно голевыми было никак нельзя. Перед самым перерывом Марио Чурич пробил с линии штрафной площади – рядом со штангой.

Во втором тайме чёрно-белые ещё добавили, но пропустили мяч. Владислав Морозов поразил ворота Егора Бабурина в одной из редких контратак. Конечно, хозяева пытались отыграться. И опять же, шансы были. Но мяч упорно не шёл в ворота «Сокола». И гости одержали несколько неожиданную, но заслуженную победу.

1:0 – «Сокол» выигрывает третий матч подряд! «Торпедо» не может выиграть второй тур. И волжане обошли чёрно-белых в турнирной таблице.

Футбол. МЕЛБЕТ-Первая лига-2023/2024. 4-й тур.

«Торпедо» Москва – «Сокол» Саратов – 0:1 (0:0)

Гол: Морозов, 74.
«Торпедо»: Бабурин, Юзепчук, Калугин, Бородин, Шевченко, Москвичёв (Орехов, 61), Чурич, Манелов (Шамкин, 89), Горбунов (Лебеденко, 61), Червяков (Усанов, 81), Гонгадзе.

«Сокол»: Косаревский, Молодцов, Абазов, Евдокимов, Гудков, Казанцев (Сериков, 60), Мальцев (Морозов, 67), Козловский, Сасин (Югалдин, 67), Бабаев, Ежков (Маньков, 90+).

Главный судья – Антон Анопа (Благовещенск)

Предупреждения: Молодцов, 31; Манелов, 60; Ежков, 80; Калугин, 83; Гонгадзе, 90+.