Перейти…
RSS
Follow by Email
YouTube
Telegram
VK
VK
OK

Последние записи
{"ticker_effect":"slide-h","autoplay":"true","speed":3000,"font_style":"normal"}

Владимир Федотов: «Нам не хватило хладнокровия»


9 августа после домашнего поражения ЦСКА от «Факела» (0:2) в поединке 2-го тура группового этапа Пути РПЛ ФОНБЕТ Кубка России по футболу сезона 2023/2024 главный тренер «армейцев» Владимир Федотов признался, что в прошедшей игре всё пошло не по плану, рассказал о проблемах ротации на некоторых позициях и опроверг возможную недооценку соперника.

Владимир Федотов, главный тренер ПФК ЦСКА:

— Сперва мы сами не забили, имея хорошие моменты, а затем собственная ошибка стоила нам пропущенного гола в первом тайме. Потом соперник очень компактно играл, и хотя у нас неоднократно возникали голевые шансы, нам не хватало точного заключительного паса, разящего удара и хладнокровия в конце концов. Хотя у нас было много и угловых, и стандартов, и хороших комбинаций, но не было самого главного — голов. А без голов, как известно, не бывает побед. Хотя команда пыталась продемонстрировать всё, что могла на данный момент. Но не всё получилось, и, наверное, та ротация, которую мы сделали в первом тайме, не помогла нам в этом плане освежить игру. И прежде всего, это касается атакующей линии. Но я понимаю, что молодежи пока свойственна нестабильность.

Речи о недооценки соперника нет. У нас есть достаточный опыт. И если вспомнить нашу эпопею в предыдущем розыгрыше кубка России, то такой расклад уже был. Мы тогда тоже проиграли в домашнем матче с «Торпедо». Мы всё прекрасно понимаем и потому предпринимаем всё возможное, чтобы недооценки соперника не происходило. Много разговариваем на эту тему, делаем акцент на том, что настоящий профессиональный футболист не может этого допустить. Поэтому все мысли ребят были настроены на игру. Мы не ставили кубковый матч ниже, чем игры в чемпионате. Всё равно изначально шансы у всех равны. Вот и сегодняшняя игра ещё раз показала, что в отдельном конкретном матче, в кубковом в том числе, может произойти всё что угодно.

У нас только три центральных защитника на данный момент. Агапов ещё не тренируется, а Лукин только вернулся в строй после незначительного повреждения, провёл предыгровую тренировку. Поэтому пришлось обойтись без ротации на этой позиции. Планировали одно, но походу игры возникли другие мысли, другие варианты, которые мы использовали. Но изначально мы планировали всё немного по-другому. В итоге Набабкину пришлось провести весь матч.

Михаил Рядно сделал за отведённое ему на поле время всё от него зависящее, и даже больше. И мы не берём эту ошибку, после которой пропустили гол. Это футбол, и в матче таких ошибок миллион. Да, она резанула глаз, потому что нам забили. Мы слабо сыграли в этой переходной фазе, не заблокировали этот удар, хотя могли. По поводу того, что Миша устал. Да, он устал, у него появлялись мышечные спазмы. Замена напрашивалась, и плюс Иван Обляков тоже поучаствовал в предыгровой тренировке в общей группе, и потому сегодня для практики он и вышел на замену вместо Миши, мы это планировали.

Сразу по горячим следам сложно что-то сказать по поводу травмы Гайича. Проведём обследование, МРТ. Завтра или сегодня будет заключение. По ощущениям — это мышечная травма.

Владимир Федотов: "Нам не хватило хладнокровия"

Текст: Наталья Бухарева.

Фото: Олег Беспалов.

Видео: Наталья Бухарева.

Поделиться ссылкой:

Метки: , , , , , , , , , , , , ,

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Больше историй из Футбол

About Наталья Бухарева,