Перейти…
RSS
Follow by Email
YouTube
Telegram
VK
VK
OK

Последние записи
{"ticker_effect":"slide-h","autoplay":"true","speed":3000,"font_style":"normal"}

ЦСКА — «Сочи»: с эмоциями и хладнокровием


13 августа в Москве на «ВЭБ Арене» пройдёт матч 4-го тура МИР Российской Премьер-Лиги сезона 2023/2024, в котором ЦСКА примет «Сочи».

Владимир Федотов. ПФК ЦСКА
Фото: Олег Бухарев/ «В мире спорта»

Новый сезон в Премьер-Лиге ЦСКА начал с поражения в Екатеринбурге от «Урала» (1:2), а «Сочи» с победы на черноморском побережье над гостями из «Балтики» (2:0), ну а дальше соперники по матчу 4-го тура МИР РПЛ сезона 2023/2024 развернули свои результаты в противоположную сторону: «армейцы» одолели «Ахмат» (3:2, в гостях) и «Локомотив» (4:1, дома), а подопечные Дмитрия Хохлова, в свою очередь, проиграли в «южном дерби» «Краснодару» (0:2, в гостях) и «Ахмату» (1:2, дома).

ПФК ЦСКА - ФК Сочи/ 28092022
Фото: Олег Беспалов/ «В мире спорта»

Перед встречей 13 августа на «ВЭБ Арене» ЦСКА и «Сочи» провели свои поединки группового этапа Пути РПЛ ФОНБЕТ Кубка России и проиграли их с одинаковым счётом 0:2: красно-синие уступили «Факелу», а черноморцы — «Оренбургу». Но если сочинцы могли себе себе позволить серьёзную ротацию состава, то команда Владимира Федотова такой возможности по сути была лишена. Явный дефицит исполнителей вынуждает наставника ЦСКА искать баланс между необходимостью успешно играть в обоих турнирах и сохранять в боевой готовности своих подопечных, которым приходится справляться со сложным игровым графиком. Пока у них это выходит с переменным успехом, и если руководство армейской команды не активизирует работу на трансферном рынке, сложности у ЦСКА могут возникать всё чаще. Ведь нужно понимать: как бы не были талантливы их молодые футболисты, им свойственна нестабильность. И если в начале чемпионата отпустить далеко вперёд своих конкурентов по турнирной таблице, то догнать их потом будет весьма сложно.

Дмитрий Хохлов. ПФК Сочи
Фото: Олег Бухарев/ «В мире спорта»

Конечно, нельзя сказать, что «Сочи» — соперник, который может поставить перед «армейцами» неразрешимые проблемы. Особенно после того, как он потерпел три поражения подряд с учётом встречи на кубок России. Последний раз черноморцы побеждали ЦСКА на его поле в 28-м туре чемпионата России-2021/2022, когда у руля «Сочи» ещё находился нынешний наставник красно-синих Владимир Федотов. Так что тот результат — только часть истории противостояний нынешних соперников. Как и последняя их встреча в марте этого года, когда в первом после зимнего перерыва матче Премьер-Лиги в 2023 году ЦСКА проиграл в гостях 0:2. Ведь после той неудачи «армейцы» набрали отличный ход, проиграв лишь раз за 12 матчах (в дерби «Спартаку»), и в итоге завоевали «серебро» чемпионата страны.

Футбол. Чемпионат России. «МИР Российская Премьер-Лига». 4-й тур.

ЦСКА — «Сочи»

Главный судья – Артём Чистяков.

13 августа 2023 года. Москва. «ВЭБ Арена». 20:00.

Текст: Олег Бухарев.

Заглавное фото: Олег Бухарев.

Фото: Олег Бухарев и Олег Беспалов.

Поделиться ссылкой:

Метки: , , , , , , , , , ,

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Больше историй из Футбол

About Олег Бухарев,