Перейти…
RSS
Follow by Email
YouTube
Telegram
VK
VK
OK

Последние записи
{"ticker_effect":"slide-h","autoplay":"true","speed":3000,"font_style":"normal"}

В Ульяновск на Кубок России!


С 13 по 20 августа 2023 года в Ульяновске в Ледовом Дворце «Волга-Спорт-Арена» состоятся матчи I этапа Кубка России по хоккею с мячом.

Традиционно Первый этап Кубка страны, его также можно называть и предварительным, проходит с разделением команд по географическому принципу. В Ульяновске за право выйти в «плей-офф» собрались команды с западных регионов России. Конечно, спортивный принцип в данной ситуации несколько отходит на второй план, но экономическую составляющую в отечественном бенди никто не отменял. Да и до Урала крытые ледовые арены есть только в двух городах: в Москве и Ульяновске. В столице России ранние этапы кубка не проводились уже целую вечность, а потом СК «Крылатское» и вовсе переоборудовали под госпиталь. К счастью, уже в этом сезоне туда вернётся хоккей с мячом. Поэтому со времени ввода в эксплуатацию «Волга-Спорт-Арены» ульяновские любители хоккея могут почти каждый год наслаждаться своим любимым видом спорта уже летом. Мне довелось там побывать в год открытия этого сооружения, и тогда по функционированию спортивного объекта у меня остались большие вопросы, о чём я и тогда сразу написал, и в период пандемии, вспоминая самые интересные поездки. Вот и посмотрим, что изменилось за истекшие девять лет. Или не изменилось. Особенно с учётом прошлогодней истории.

Сам же город мне понравился. Уверен, что сейчас он стал ещё лучше. Ну и хочется побольше русского хоккея именно летом! Ведь в межсезонье всегда появляются новички, где-то приходят новые тренеры. А ещё новый сезон — это всегда надежды на светлое будущее, планы, которые должны обязательно (!) сбыться. Это уже потом можно будет назвать множество причин, почему вышло так, а не иначе. А сейчас всё выглядит в позитивном ключе. Так что в Ульяновск мы едем именно за этим! Ну и чтобы пообщаться с болельщиками из разных городов, и, конечно, с хоккеистами и их наставниками.

Итак, архангельский «Водник», московское «Динамо», ульяновская «Волга», нижегородский «Старт», казанский «Ак Барс-Динамо», мурманский «Мурман» и кировская «Родина» поспорят на родине Ленина за четыре путёвки в «плей-офф» от «Запада». Наверное, две команды, которые должны туда пробиться, можно назвать уже сейчас («Водник» и «Динамо»). С большой долей вероятности ещё одна путёвка достанется хозяевам льда — хоккеистам «Волги». Ну, и казанский «Ак Барс-Динамо» должен оказаться в четвёрке сильнейших. Но мы верим, что «Старт», «Мурман» и «Родина» с этим не согласятся и дадут своим соперникам бой.

В общем, до встречи на хоккее. На русском хоккее!

Хоккей с мячом. Кубок России-2023. I этап.

13-20 августа 2023 года. Ульяновск. «Волга-Спорт-Арена».

Текст: Антон Буялов.

Фото: Олег Бухарев.

Поделиться ссылкой:

Метки: , , , , , , , , , , , , , , ,

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Больше историй из Хоккей с мячом

About Антон Буялов,