Перейти…
RSS
Follow by Email
YouTube
Telegram
VK
VK
OK

Последние записи
{"ticker_effect":"slide-h","autoplay":"true","speed":3000,"font_style":"normal"}

«Динамо» устроило «Ак Барс-Динамо» горячую баню


20 декабря в матче тринадцатого тура I этапа Чемпионата России по хоккею с мячом среди команд Суперлиги сезона 2023/2024 годов, в Москве в ЛД «Крылатское» столичное «Динамо» принимало казанское «Ак Барс-Динамо». После двух поражений подряд столичная команда была предельно мотивировано и разгромила гостей – 13:1. Алмаз Миргазов отправил в ворота казанцев пять мячей.

Вряд ли в этой игре можно было предположить что-то иной кроме крупной победы столичной команды. Ведь подопечные Евгения Иванушкина вернулись домой после двух поражений подряд. И если неудачу в противостоянии с записанным всеми в чемпионы «Кузбассом» (5:7) ещё можно как-то логически объяснить, то проигрыш в Красноярске от «Енисея» (5:6) стал если и не сенсационным, но скажем так, неожиданным. (Особенно с учётом того, что красноярцы в отчётном туре сенсационно проиграли в Кирове «Родине» — 3:7). Но тут необходимо отметить три «пенальти» в ворота «Динамо» и многое станет ясно. Таким образом столичный клуб в турнирной таблице сейчас заметно отстаёт от дуэта лидеров в лице того же «Кузбасса» и «Водника». И данная встреча должна была в какой-то степени вернуть «динамовцам» уверенность в собственных силах. Даже так.

Между тем команда Игоря Загоскина из своих шести побед пять одержала подряд в последних пяти поединках! И все дома. В принципе, казанцы одолели того, кого и должны были выигрывать по ранжиру – «Мурман», «Родину», «СКА-Уральский трубник», «Саяны» и «Сибсельмаш». Тут хочется ещё раз сказать пару слов о «стройности» нашего календаря в этом сезоне. Зачем играть такими вот сериями? Неужели это более экономно, чем по классике: два дома – два в гостях? Тогда можно и вовсе все игры чемпионата упаковать в пару месяцев и на этом закончить.

Ну а в составе «Ак Барс-Динамо» по-прежнему в лидерах опытные Игорь Ларионов, Алексей Веселов и Денис Артюшин, Виктор Яшин и Олег Рязанов. Но есть и молодая кровь из Кемерово в лице результативных нападающих Владимира Михальченко и Ильи Коняева.

Евгений Иванушкин, бесспорно, очень хорошо настроил своих подопечных. По большому счёту, никакой контригры в этом матче мы не увидели. Да, гости несколько раз подходили к владениям Романа Черных, и Антон Бубнов в концовке даже «размочил» счёт. Но это даже нельзя назвать голом престижа. «Динамовцы» же забивали на любой вкус. Вновь свою «пятёрку» положил великолепный Алмаз Миргазов, продолжает выдвигаться в лидеры в Виктор Чернышёв, ну а Янис Бефус просто был самим собой – 2+3. В общем, обсуждать все перипетии данной игры нет никакого смысла.  Так как хозяева были значительно сильнее.

13:1 – «Динамо» продолжает идти на третьем месте.

Хоккей с мячом. Чемпионат России-2023/2024. I этап. 13-й тур.

«Динамо» Москва – «Ак Барс-Динамо» Казань – 13:1 (6:0)

20 декабря 2023 года. Москва. ЛД «Крылатское». 300 зрителей.

Текст: Антон Буялов.

Фото: Олег Беспалов.

Поделиться ссылкой:

Метки: , , , , , , , , , , ,

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Больше историй из Хоккей с мячом

About Антон Буялов,