Перейти…
RSS
Follow by Email
YouTube
Telegram
VK
VK
OK

Последние записи
{"ticker_effect":"slide-h","autoplay":"true","speed":3000,"font_style":"normal"}

Хоккей с мячом. Кубок России: в Ульяновске без сенсаций


14 августа в Ульяновске на льду «Волга-Спорт-Арены» состоялись матчи второго тура Первого этапа Кубка России по хоккею с мячом. И все они завершились крупными, даже разгромными победами, без всяких альтернатив для соперников: «Ак Барс-Динамо» — «Родина» — 9:1, «Водник» — «Мурман» — 13:3, «Динамо» — «Волга» — 9:1.

Прежде чем рассказывать о событиях второго дня, несколько слов о результатах стартовых игр. Никаких сенсаций они не принесли. «Динамо» и «Водник» разгромили своих соперников, что называется «через десяток». Архангелогородцы не оставили шансов кировской «Родине» — 11:0. Евгений Дергаев забил пять мячей. А москвичи смяли нижегородский «Старт» — 12:2. Новички бело-голубых Алексей Ничков (дубль), Матвей Рибка и Марат Шарипов («хет-трик») забили шесть мячей. Трижды отличился и Алмаз Миргазов.

Ну а «Волга» уверенно переиграла «Мурман» — 7:2. Хозяев поддерживали 250 зрителей, а Евгений Волгужев оформил «хет-трик».

Конечно, для грандов нашего бенди «Водника» и «Динамо» никаких сверхзадач в Ульяновске решать не приходится. Зато у тренеров всегда есть возможность посмотреть в настоящем деле своих новичков. Иван Максимов и Евгений Иванушкин такой возможностью, конечно, с удовольствием и воспользовались.

Во второй игровой день многострадальной «Родине» досталось уже по полной программке от казанского «Ак Барс-Динамо». По-прежнему в полном порядке 38-летний Игорь Ларионов, вторил ему на льду и Иван Соловьёв – по три гола на человека. Отметим и дубль 20-летнего воспитанника «Кузбасса» Владимир Михальченко.

В матче «Водник» — «Мурман» подопечные Ивана Максимова уже после первого тайма отгрузили в ворота своих соседей по региону восемь мячей. Дергаев уже к этому времени отличился трижды. А после перерыва добавил ещё два мяча. Ну а поморы обыграли своего соперника со счётом 13:3.

Вечером в главном матче дня встречали местная «Волга» и московское «Динамо». Я ожидал увидеть не 15-20 человек, включая представителей играющих команд, как это было на двух первых играх дня, а посмотреть на местную торсиду во всей её красе.

Действительно, на трибунах было довольно многолюдно – 500 зрителей. Но их помощь вряд ли как-то помогла ульяновцам. «Динамо», кстати, тоже не обошлось без своих болельщиков. И они точно порадовались победе москвичей. Уверенной и бесповоротной. Егор Ахаманаев сделал «хет-трик», Алмаз Миргазов — дубль. Ну а Марат Шарипов и Алексей Ничков всё больше вписываются в игровые схемы Евгения Иванушкина.

Несколько слов об организации. Из плюсов: на «Волга-Спорт-Арене» нет никаких «стюардов», душевные сотрудники, а пресс-служба «Волги» сделала программки к этому событию. На прилегающей к арене территории поставили памятник русскому хоккею и бюсты ульяновским Олимпийским чемпионам. А из минусов: на трибунах всё также жутко холодно, на самой арене нет буфета. А точки общепита работают только на играх «Волги». Последнее логично, а вот почему на таком объекте нет своей фабрики-кухни, сказать сложно. Наверное, по проекту кафе там не подразумевалось. А может я слишком много требую? Главное ведь — это хоккей. И завтра мы увидим на «Волга-Спорт-Арене» гвоздь всей программы «Водник» — «Динамо».

Хоккей с мячом. Кубок России-2023. I этап. Запад. 2-й тур.

14 августа 2023 года. Ульяновск. «Волга-Спорт-Арена».

«Родина» Киров – «Ак Барс-Динамо» Казань – 1:9 (0:4)

«Мурман» Мурманск – «Водник» Архангельск – 3:13 (1:8)

«Динамо» Москва – «Волга» Ульяновск – 9:1 (4:0). 500 зрителей.

Текст: Антон Буялов.

Фото: ХК «Волга».

Поделиться ссылкой:

Метки: , , , , , , , , , , , , ,

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Больше историй из Хоккей с мячом

About Антон Буялов,