«Старт» и «Ак Барс-Динамо» зарубились за путёвку в финальный раунд, «Волга» громит «Родину»

15 августа в Ульяновске на льду «Волга-Спорт-Арены» состоялись матчи третьего тура Первого этапа Кубка России по хоккею с мячом. Кроме суперматча «Динамо» — «Водник», в котором сильнее были бело-голубые 5:4, нижегородский «Старт» и казанское «Ак Барс-Динамо» сыграли с очень редким для русского хоккея результатом – 1:1, а ульяновская «Волга» ожидаемо разгромила кировскую «Родину» 12:1.

Честно говоря, я навскидку и не вспомню, когда сам видел, чтобы в бенди был итоговый счёт 1:1. Между тем, и нижегородский «Старт» и казанское «Ак Барс-Динамо» ставят себе задачу выйти в финальный раунд Кубка России. И так как две путёвки в Кемерово от Западной группы уже можно железно отдавать «Динамо» и «Воднику», а на третью очень серьёзно претендует «Волга», очное противостояние между двумя волжскими командами имело архиважное значение.

В первом тайме молодому Владимиру Михальченко, воспитаннику кемеровского «Кузбасса», удалось вывести казанцев вперёд. Кстати, я бы пристально понаблюдал за этим парнем, чья начальная карьера выглядит многообещающе. Но вернёмся к самой игре. Представьте себе, что эта одна единица на табло продержалась больше сорока пяти минут! После перерыва Дмитрию Баранову удалось сравнять счёт. И больше счёт не менялся. Хотя в концовке игры ближе к победе были хоккеисты «Ак Барс-Динамо», но блестяще действовал вратарь «Старта» Юрий Иванчиков.

1:1 – и судьба обеих команд решится позднее. Ну и отметим, что у Игоря Загоскина и Андрея Рушкина команды очень крепкие. Хорошо бы ещё они научились биться на равных с грандами нашего бенди. Пока этого не происходит.

Ульяновская же «Волга» свои три очка набрала в матче с кировской «Родиной» легко и непринуждённо. Александр Савченко со своими подопечными не пожалел молодых и неопытных аутсайдеров из кировской «Родины». Команда Игоря Коноплёва открыла счёт усилиями Артёма Соколова, но в ответ получила больше десятка. Евгений Волгужев и Эмиль Бихузин покуражились вволю! 12:1 в пользу «Волги». И на данный момент ульяновцы идут на третьем месте, что оставляет им надежды на выход в финальный раунд. Ну а «Родина» опять будет безнадёжным аутсайдером сезона.

Хоккей с мячом. Кубок России-2023. I этап. Запад. 3-й тур.

«Старт» — «Ак Барс-Динамо» — 1:1 (0:1). 50 зрителей.

«Волга» Ульяновск – «Родина» Киров – 12:1 (4:1). 350 зрителей.

15 августа 2023 года. Ульяновск. «Волга-Спорт-Арена».