«Кристалл» и «Локомотив» вышли в финал Чемпионата России

В эти дни в Москве на территории «РЖД Арены» проходят заключительные матчи OLIMPBET Чемпионата России по пляжному футболу – Суперфинал. 26 августа состоялись полуфиналы: «Кристалл» — «Лекс» — 6:5, «Локомотив» — КПФ «Саратов» — 7:4.

Если кто-то и ждал сенсаций, то не в полном масштабе и несколько в ином смысле. Например, «Саратов» сумеет выйти в финал и дать там полноценный бой. Ну а нечто из разряда фантастики стал бы выход в главный матч питерского «Лекса». Впрочем, давайте, обо всём по порядку.

В пятницу состоялись четвертьфиналы. И я неслучайно начал свой рассказ с указанием саратовцев и питерцев. Они свои стартовые матчи Суперфинала выиграли. «Саратов» нанёс поражение ЦСКА – 4:2, а «Лекс», для кого-то неожиданно, но, если вы посмотрите на состав этой команды, обыграл «Спартак» — 7:5.

В субботу «Лекс» дал самый настоящий бой в полуфинале своим землякам из «Кристалла». После двух периодов счёт был равным – 3:3. Хотя у действующих чемпионов и фаворитов чемпионата моментов было сразу на несколько игр. Но может быть, дождь мешал тому же Артуру Папоротному, реализовать свои возможности. Да и Игорь Бриштель забивал не всегда. Даже с «пенальти». Перекладина вообще была в этот день против «Кристалла». А в начале третьего периода Игор Рикардо со штрафного вывел «Лекс» вперёд. 4:3. Чемпионы пошли на ворот Васильева даже не с удвоенной, а с гораздо большей энергией. Датинья и Жариков отвечают своими голами. И впереди уже «Кристалл». «Лекс» находит в себе силы на гол от Рикардо – 5:5. И тут «Кристалл» выручает Егор Ремизов, удачно играющий на добивании. За 20 секунд до окончания периода у «Лекса» был отличный шанс. Артемий Дрозд бил штрафной из убойной позиции. Но Максим Чужков не дрогнул.

6:5 – «Кристалл» выходит в финал. А «Лекс» завтра сыграет за третье место. Кто с кем, мы должны были узнать после матча «Саратов» — «Локомотив».

В этой игре преимущество «железнодорожников» было более заметно, чем в первом полуфинале у «Кристалла». И это при том, что «Локо» уступил саратовцам обе игры в чемпионате. Но сегодня подопечные Ильи Леонова были хороши. Вновь здорово себя проявил Амадиус Виноградов (дубль). Столь же успешен был и Брендо. По мячу забили Станислав Кошарный, Никита Чайковский и Владимир Раскин. У волжан отличились Каике (дубль), Дмитрий Шишин и Денис Пархоменко. И как бы за «Саратов» не болели на трибунах их многочисленные фанаты, которых боле едва ли не больше, чем хозяйских, это не помогло им выйти в финал.

Завтра мы там увидим поединок «Кристалл» — «Локомотив», а также игру за третье место «Саратов» — «Лекс». Ну и также поединок за пятое место ЦСКА – «Спартак».

OLIMPBET Чемпионат России по пляжному футболу. Суперфинал.

25-27 августа 2023 года. Москва. Территория «РЖД Арены».