Перейти…
RSS
Follow by Email
YouTube
Telegram
VK
VK
OK

Последние записи
{"ticker_effect":"slide-h","autoplay":"true","speed":3000,"font_style":"normal"}

«Спартак» — «Ахмат»: Александр Селихов вышел и красно-белые впервые в сезоне не пропустили


Накануне «Спартак» в матче 6-го «МИР Российская Премьер-Лига» сыграл вничью на своём поле с грозненским «Ахматом». И впервые в сезоне не пропустил ни одного мяча.

Конечно, чехарда на вратарской позиции никогда не идёт на пользу. Даже в хоккее, по ходу «регулярки» могут играть и два, и даже три вратаря, но в «плей-офф» должен всегда быть один. А в футболе с «плей-офф» вполне можно сравнить игры Чемпионата России. Тут рубятся на каждом квадратном метре. И полевым футболистам важно чувствовать у себя за спиной уверенность, что их могут подстраховать, выручить и даже начать острую атакую.

Александр Максименко и Илья Свинов вратари не без таланта. Но уверенности и той самой харизмы, который должна быть у каждого стража ворот им явно не достаёт. Ошибки, конечно, бывают у всех. Но как вчера сыграл Селихов? Моментов у «Ахмата» было вроде бы и немного, но грозненцы могли увезти из Тушино победу. Им помешал «спартаковский» вратарь. Вчера он просто излучал уверенность. И то, что он потащил удар от Камило в компенсированное время совсем не удивило.

То, что Селихов не играл в этом сезоне, многие связывают с травмой. Об этой никто из клуба в открытую не говорит, но все мы знаем, что этот вратарь подвержен повреждениям. Они, по сути, дела и мешают ему окончательно стать первым номером. На долгие годы. И что будет дальше, мы не знаем.

А пока, давайте констатируем факт, Селихов вышел и «Спартак» впервые в сезоне сыграл «на ноль». И в этом громадная заслуга вратаря. И это был Александр Селихов.

Футбол. «Мир Российская Премьер-Лига». 6-й тур.

«Спартак» Москва – «Ахмат» Грозный – 0:0

Текст: Антон Буялов.

Фото: Наталья Бухарева.

Поделиться ссылкой:

Метки: , , , , , , , , , , , ,

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Больше историй из Футбол

About Антон Буялов,