Перейти…
RSS
Follow by Email
YouTube
Telegram
VK
VK
OK

Последние записи
{"ticker_effect":"slide-h","autoplay":"true","speed":3000,"font_style":"normal"}

Валерий Карпин: «Наша игра — катастрофа!»


3 сентября после окончания домашнего поединка с «Динамо», в котором «Ростов» уступил со счётом 1:2 в 7-м туре МИР Российской Премьер-Лиги сезона-2023/2024, главный тренер дончан Валерий Карпин назвал результат и игру своей команды сейчас одним словом — катастрофа, в который раз объяснив, что его подопечным нужно думать о том, как не попасть в «стыки».

Валерий Карпин, главный тренер ФК «Ростов»:

— Я задумываюсь не о третьем поражении подряд, а о том, почему у нас первый тайм был такой, а второй вот такой. Вот о чём нужно задуматься.

На нашу игру во втором тайме повлияли не только замены, мы добавили в интенсивности, в агрессивности, в хорошем смысле этого слова, а не для того, чтобы карточки получать. Тем более, что у нас уже была красная. А именно в интенсивности и агрессивности. Как в обороне, так и в атаке.

Было ли шумно в перерыве в раздевалке? А как вы думаете! Да всё было.

На данный момент нет ни одного игрока, кем бы я был доволен. Ни одного.

То, что Байрамян после 90 минут в предыдущем матче так интенсивно провел второй тайм в этой игре, для меня не стало неожиданностью. Вахания вообще две подряд игры провёл по 90 минут. А то, что Байрамян намного его старше, не имеет значения. Возраст здесь точно не причём. Вот абсолютно. По-моему, не тридцать восемь лет Байрамяну, а только тридцать один. Это самый расцвет для футболиста. Люди сейчас играют до тридцати шести-тридцати семи лет. И интенсивнее, чем в российском чемпионата, как Модрич, условно. Поэтому, чего здесь смотреть на возраст!

За что я получил жёлтую карточку? Мяч отскочил к Глебову, не знаю было там вне игры или нет, от игрока «Динамо». Судья поднял флажок и сказал, что это была передача нашего игрока, хотя она шла вообще в другую сторону. Передача, если и была от нашего игрока, то шла в другую сторону, а мяч отскочил от игрока «Динамо», который поднял ногу. Я спросил об этом у судьи, он за это дал мне жёлтую карточку. Хорошо, что не удалили. По судейству ничего говорить не буду, смысла нет, ничего не поменяется.

Оценка команды после 7 туров — катастрофа. И по результатам и по игре. Какая игра, такой и результат. У меня есть понимание, почему так происходит. Как раз, может быть, поэтому и происходит, потому что все те же люди играют. Которые подумали и мне поверили, что они могут бороться за места где-то там наверху. Я ведь уже второй год говорю, хотя вы здесь все сидите и смеётесь, что нам бы от стыков спастись. А вы все смеётесь. Я тут кокетничаю, как говорят. Самое плохое — не то, что вы не верите моим словам, это ладно. А то, что футболисты не верят в то, что нам нужно бороться за стыки. Вот это плохо. Отсюда и результат такой. Все те же игроки, я повторяю.

Как бороться с тем, что они плохо играют? Работать над психологией. Если я сейчас на поле выйду, то тоже плохо буду играть. И если вы сейчас выйдете, то тоже плохо сыграете. Выходить на поле это одно, играть — это другое.

После небольшой паузы команда соберётся 7 сентября, и так как мы уедем в расположение национальной сборной, готовиться она к следующей игре будет под руководством Михаила Осинова.

Текст: Наталья Бухарева.

Фото: Владимир Кошкаров.

Поделиться ссылкой:

Метки: , , , , , , , , , , , ,

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Больше историй из Футбол

About Наталья Бухарева,