Перейти…
RSS
Follow by Email
YouTube
Telegram
VK
VK
OK

Последние записи
{"ticker_effect":"slide-h","autoplay":"true","speed":3000,"font_style":"normal"}

Циньвэнь – Соболенко (6 сентября 19.00). Прогноз


В ¼ финала US Open белорусская теннисистка, вторая ракетка мира Арина Соболенко встретится с 20-летней китаянкой и открытием всего турнира Чжэн Циньвэнь.

Арина Соболенко дошла до четвертьфинала Открытого Чемпионата США очень уверенно. Она не отдала своим соперницам ни одного сета. А в предыдущем раунде Соболенко оказалась сильнее россиянки Дарьи Касаткиной – 6:1, 6:3. В общем, в очередной раз констатируем, Арина находится просто в отличной форме. И 25-летняя вторая ракетка мира имеет отличные шансы выйти в полуфинал.

Китаянка Чжэн Циньвэнь, которая «посеяна» в Нью-Йорке под 23-м номером, в свои 20 лет уже взобралась очень высоко. При этом в текущем сезоне она выиграла свой первый трофей. Пусть и на грунте. А здесь она поочерёдно переиграла аргентинку Надию Подорску – 6:1, 6:0, опытную эстонку Кайю Канепи – 6:2, 3:6, 6:2, итальянку Лючию Бронцетти – 6:3, 4:6, 6:4 и одну из фавориток турнира Онс Жабер из Туниса – 6:2, 6:4. И превзойти китаянку Арине будет очень непросто. Конечно, если говорить о шансах на победу, то у белорусской теннисистки их больше. И за счёт опыта, одна победа на Australien Open в этом году чего только стоит, она должна выйти в полуфинал и обыграть Чжэн Циньвэнь. Но китаянка одну партию у своей соперницы точно заберёт. Кстати, это будет их первая игра.

Теннис. US Open-2023.

Текст: Антон Буялов.

Фото: Олег Бухарев.

Поделиться ссылкой:

Метки: , , ,

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Больше историй из Теннис

About Антон Буялов,