«Витязь» — «Металлург» (9 сентября 17:00)

9 сентября в Балашихе состоится матч Регулярного Чемпионата ФОНБЕТ Континентальной Хоккейной Лиги сезона 2023/2024 годов, в котором подмосковный «Витязь» встретится магнитогорским «Металлургом».

Магнитогорский «Металлург» под руководством своего нового главного тренера Андрея Разина начал сезон с гостевого поражение в «овертайме» от «Автомобилиста». Но затем «Магнитка» выдала две яркие победы в Москве над ЦСКА (4:2) и «Динамо» (5:3). Команда действует в атакующем стиле, что и следовало ожидать от работы Разина. Много забивает, хотя и немало пропускает. С другой стороны, вратарские позиции сейчас не самая сильная линия не только в «Металлурге». Главное, что получается забрасывать шайб больше, чем соперники.

«Витязь»же после двух поражений от «Амура» (2:4) и минского «Динамо» (0:7), нашёл в себе силы одолеть «Адмирал» (2:1 (Б)). А перед встречей с «Металлургом» подопечные Александра Завьялова провели поединок против челябинского «Трактора», в рамках, так называемых, спаренных поединков. И уже менее чем через сутки им надо выходить на лёд в матче с «Металлургом».

В очных матчах «Магнитка», конечно, имеет заметное преимущество. В последних 29 матчах у команды с Южного Урала 19 побед. У «Витязя» 10. Но в прошлом сезоне обе игры остались за подмосковными хоккеистами 2:1  Балашихе по «буллитам» и 5:4 в Магнитогорске в «овертайме». Думается, что Разин о тех результатах знает, напомнит своим подопечным и постарается победно продолжить эту гостевую серию.

И «Металлурга» выиграет в основное время.

Хоккей. ФОНБЕТ Континентальная Хоккейная Лига-2023-2024.