Перейти…
RSS
Follow by Email
YouTube
Telegram
VK
VK
OK

Последние записи
{"ticker_effect":"slide-h","autoplay":"true","speed":3000,"font_style":"normal"}

ЦСКА обыгрывает дебютанток из «Черноморочки»


13 сентября в Москве женские гандбольные команды столичный ЦСКА и «Черноморочка» из Новороссийска встречались в матче OLIMPBET-Суперлига Чемпионат России сезона 2023/2024 годов. Победу одержали хозяйки — 38:29. Самыми результативными у «армеек» стали Альбина Мурзалиева и Анастасия Кулак, забросившие по шесть мячей. У гостий больше всех мячей забила Юлия Хавронина – 8.  

ПГК ЦСКА-ГК Черноморец
Фото: Олег Бухарев/ «В мире спорта»

Дополнительный интерес к этому матчу вызывали, конечно, гостьи. «Черноморочка» из города-героя Новороссийска точно вышла в Суперлигу не на миг. Очень хочется верить, что у нас появилась новая сила на гандбольной карте России. Тем более с таким-то спонсором-партнёром как DELO. А главным тренером гостий является Алексей Гумянов.

Ольга Акопян. ПГК ЦСКА
Фото: Олег Бухарев/ «В мире спорта»

ЦСКА же это наш флагман. Ольга Акопян каким-то только ей одной известным способом находит для своих подопечных мотивацию. И они в каждой игре выкладываются на сто процентов.

ПГК ЦСКА-ГК Черноморочка
Фото: Олег Бухарев/ «В мире спорта»

В начале матча «Черноморочка» оказывала своим именитым соперницам посильное сопротивление. Наталья Никитина и Юлия Хавронина находила огрехи в обороне ЦСКА. И гостьи даже были впереди. Но только в начальной фазе игры. Постепенно красно-синие на радость своему фанатскому сектору перевели матч в привычное для себя русло. И уже в концовке первого тайма подопечные Акопян были уверенно впереди – 21:16.

Алексей Гумянов. ГК Черноморочка
Фото: Олег Бухарев/ «В мире спорта»

После перерыва преимущество хозяек ожидаемо выросло ещё больше. Альбина Мурзалиев, Анастасия Кулак, Юлия Козаченко, Сара Ристовска, Екатерина Ильина и их партнёрши уже просто разматывали своих оппоненток. «Черноморочки», конечно, не имеют такой глубины состава и ожидаемо устали. Но я бы назвали поражение новороссийской команды вполне достойным. Просто «армейки» это настоящий гранд отечественного гандбола. Кстати, красно-синему женскому гандбольному клубу исполняется пять лет. И я очень рад, что был на первой игре в истории команды в «Игровом». А играли хозяйки сегодня в золотой форме. В честь своих прошлогодних, да и нынешних побед. Ведь команда Ольги Акопян выиграла на старте сезона Суперкубок России. Удастся ли повторить прошлогодний успех полностью покажет сезон.

ПГК ЦСКА-ГК Черноморочка
Фото: Олег Бухарев/ «В мире спорта»

38:29 – ЦСКА одержал в первой домашней игре сезона уверенную победу.

ПГК ЦСКА. Группа поддержки
Фото: Олег Бухарев/ «В мире спорта»

После матча Ольга Акопян заметила, что ей не понравилось, как её команда играла в начале встречи. А про золотую форму, которая девушкам совсем не жмёт, отметила, что будут ли они в ней ещё играть, она не знает.

ПГК ЦСКА.
Фото: Олег Бухарев/ «В мире спорта»

Наставник «Черноморочки» Алексей Гумянов был в отличном настроении и подчеркнул, что глубины состава его команде пока не хватает.  

ПГК ЦСКА. Болельщики
Фото: Олег Бухарев/ «В мире спорта»

Гандбол. Женщины. OLIMPBET-Суперлига Чемпионат России. Предварительный этап.

ЦСКА – «Черноморочка» Новороссийск – 38:29 (21:16)

ЦСКА: Юлия Баева (0/4, 0%), Елена Михайличенко (3/7, 42%), Кристина Щеглова (2/5, 40%), Виктория Шамановская (2/2, 100%), Альбина Мурзалиева (6/6, 100%), Юлия Козаченко (5/5, 100%), Наталья Чигиринова (2/2, 100%), Екатерина Ильина (4/9, 44%), Анастасия Кулак (6/7, 85%), Юлия Гаряева (1/2, 50%), Анастасия Илларионова (3/3, 100%), Сара Ристовска (3/3, 100%).
Вратари: Эвелина Аношкина (4/14, 28%), Вероника Чипула (0/3, 0%), Полина Каплина (10/26, 38%).

«Черноморочка»: Елизавета Суздальцева (2/5, 40%), Дарина Никулина (2/4, 50%), Светлана Кремнева (2/3 66%), Дарья Вигуржинская (1/3, 33%), Алина Сергиенко (1/2, 50%), Юлия Хавронина (8/10, 80%), Наталья Никитина (7/13, 53%), Анна Краснова (0/1, 0%), Арина Сергиенко (1/3, 33%), Екатерина Нефедова (4/8, 50%), Елена Стрельцова (1/1, 100%)
Вратари: Екатерина Кирикиас (4/21, 19%), Ксения Качаева (0/4, 0%), Елизавета Дяченко (7/23, 30%).

13 сентября 2023 года. Москва. Волейбольная Арена «Динамо», улица Василисы Кожиной, 13. 500 зрителей.

Текст: Антон Буялов.

Фото: Олег Бухарев.

Фотоальбом "В мире спорта"

Фотоальбом с этого матча

Поделиться ссылкой:

Метки: , , , , , , , , , , , , ,

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Больше историй из Гандбол

About Антон Буялов,