Пятое подряд: СКА терпит поражение от «Сибири»

17 сентября в «Ледовом дворце» Санкт-Петербурга состоялся третий домашний матч СКА в Регулярном чемпионате ФОНБЕТ Континентальной Хоккейной Лиги сезона 2023/2024, который на этот раз принимал новосибирскую «Сибирь», и опять уступил своему сопернику — 1:2. Для подопечных Романа Ротенберга это поражение стало пятым подряд.

Роман Ротенберг. ХК СКА

Ясно, что раньше или позже СКА выйдет из той полосы неудач, в которую клуб из Санкт-Петербурга попал на старте Регулярного чемпионата ФОНБЕТ Континентальной Хоккейной Лиги сезона 2023/2024. Роман Ротенберг каждый раз подчёркивает на своих интервью прессе, что у его команды есть главная цель — выиграть Кубок Гагарина, а дорога к заветному титулу весной не обязательно должна быть усыпана одними лишь лепестками роз. Конечно, болельщики «армейцев» с берегов Невы несколько озадачены такими результатами (перед отчётным поединком с «Сибирью» СКА потерпел четыре поражения кряду), но тем не менее, все они продолжают верить в своих любимцев, и потому в очередной раз «Ледовый дворец» в Санкт-Петербурге собрал практически аншлаг.

ХК СКА-ХК Сибирь

Что касается хода самой игры, то и в этом матче удача словно отвернулась от хозяев площадки: несмотря на то, что в первом периоде они больше владели шайбой, больше бросали по воротам и чаще имели шансы реализовать большинство, забивали в стартовом отрезке исключительно сибиряки: дважды отличился Тейлор Бек. Первую шайбу он забросил из круга вбрасывания при игре в равных составах, а вторую — под занавес первого периоде в большинстве, когда на льду «Сибирь» имела преимущество в два игрока. 0:2.

ХК Сибирь

Во второй двадцатиминутке СКА заметно взвинтил темп, питерцы действовали напористо и агрессивно, соперник трижды предоставил им шанс реализовать большинство, но отквитать одну шайбу подопечным Романа Ротенберга удалось за 4 минуты до второго перерыва при игре в равных составах: отличился Валентин Зыков, который был самым расторопным на пятаке. 1:2.

В третьем периоде доминирование хозяев льда по всем показателям стало подавляющим, но действовавший на последнем рубеже «Сибири» Антон Красоткин так и не позволил хоккеистам СКА перевести игру в овертайм, отразив в общей сложности 43 из 44 бросков в створ его ворот.

СКА терпит пятое подряд поражение в Регулярном чемпионате КХЛ, а болельщикам питерцев остаётся набраться терпения и ждать, что эта чёрная полоса скоро закончится.

Хоккей. Континентальная Хоккейная Лига. Сезон 2023-2024. Регулярный чемпионат.

СКА – «Сибирь» – 1:2 (0:2, 1:0, 0:0)

Голы: 0:1 Бек, 03:56, 0:2 Бек (Аланов), 19:29 ГБ, 1:2 Зыков (Аланов), 35:24

Вратари: Иванов – Красоткин

Броски: 97-42

Броски в створ: 44-20

Вбрасывания: 24-34

Блокированные броски: 8-28

Силовые приемы: 11-10