Перейти…
RSS
Follow by Email
YouTube
Telegram
VK
VK
OK

Последние записи
{"ticker_effect":"slide-h","autoplay":"true","speed":3000,"font_style":"normal"}

«Звезда» уступает «Горняку-УГМК»


20 сентября в рамках регулярного Чемпионата OLIMPBET Всероссийской Хоккейной Лиги – Кубок Шёлкового пути-2023/2024 столичная «Звезда» принимала у себя на льду «Горняк-УГМК» из Свердловской области. Гости одержали победу со счётом 4:2. Дубль «горняка» Степана Грымзина перевесил такое же достижение Василия Дроныка.

Для «Звезды» сейчас каждый матч решающий и важный. Ведь после откровенно проваленных последних сезонов от «армейцев» ждут хотя бы выхода в «плей-офф». Для этого Егора Михайлова сменил летом на посту главного тренера Ринат Хасанов. Человек из системы ЦСКА, который долгое время возглавлял «Красную Армию». Команду ему удалось встряхнуть. Да и пополнение из КХЛ приносит помощь. Тот же Прохор Полтапов. В общем, вся борьба за попадание в «плей-офф» уже идёт.

«Горняк-УГМК» в отличии от столичной команды в последние годы выступает стабильно. И в матчах на выбывание тоже. Коллектив в Верхней Пышме крепкий. И Алексей Алексеев имеет все основания и в этом сезоне пройти далеко. Ну и «Автомобилисту» помощь тоже оказать.

«Звезда», конечно, провалили первый период встречи. Артём Каштанов, Степан Грымзин и Илья Лоза по разу поразили ворота Всеволода Скотникова. После такого «армейцам» впору было схватиться за голову. Но они постепенно стали выбираться из этого тяжёлого положения. Василий Дронык отыграл одну шайбу во втором периоде, а на старте третьего он же реализовал большинство. И в дальнейшем у хозяев было немало возможностей, чтобы отыграться. В частности, когда Юрий Салов получил «два+два». Но Владислав Окоряк был хорош. Ну а затем ошибка «Звезды» в концовке привела к тому, что Грымзин ещё и попал по их пустым воротам.

2:4 – «Горняк-УГМК» уже пятый.

Хоккей. OLIMPBET Всероссийская Хоккейная Лига – Кубок Шёлкового пути-2023/2024.

«Звезда» Москва – «Горняк-УГМК» Верхняя Пышма, Свердловская область – 2:4 (0:3, 1:0, 1:1)

Голы: 08:13. Каштанов (Алхимов, Бледнов), 0:1, 12:15 Грымзин (Филяев), 0:2, 17:50. Лоза (Овчинников, Ирицян), 0:3, 25:44. Дронык (Прохоров), 1:3, 51:01. Дронык (Кирилейченко), 2:3 (бол), 58:18. Грымзин, 2:4 (в пустые ворота).

Броски: 63(30) -44(32).

Штраф: 10-14.

Вбрасывания – 22-26.

Вратари: Скотников (Гамзин, 58:18) – Окоряк.

Главные судьи – Никита Рудько, Максим Анисимов.

20 сентября 2024 года. Москва. МСК ЦСКА (Малая арена). 156 зрителей.

Текст: Антон Буялов.

Фото: Наталья Бухарева.

Поделиться ссылкой:

Метки: , , , , , , , , , , , , , , ,

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Больше историй из Хоккей

About Антон Буялов,