«Родина» минимально обыгрывает «КамАЗ»

2 октября в Москве на «Сапсан Арене» состоялась встреча двенадцатого тура МЕЛБЕТ-Первая лига сезона 2023/2024 годов, в которой между собой играли столичная «Родина» и «КамАЗ» из Набережных Челнов. Хозяева одержали победу. Единственный мяч во втором тайме забил Владислав Самко.

Да, поражение «Родины» в прошлом туре дома от ярославского «Шинника», конечно, запало в душу и самим футболистам и их немногочисленным болельщикам. Всё-таки, проиграть дома 1:4, это не банальная история. Теперь подопечным Дмитрия Парфёнова необходимо быстро реабилитироваться. Только вот «КамАЗ» вряд ли на это обратить своё внимание. Команда Владимира Клонцака обыграла в предыдущем поединке у себя дома другую столичную команду «Торпедо» (1:0) и опережает «родных» в турнирной таблице на два очка и на четыре строчки.

Если же говорить о составе команды из Татарстана, то тут можно выделить вратаря Артура Анисимова, Григория Борисенко, Бориса Фортуну (пропускал отчётную игру из-за перебора жёлтых карточек), Дамира Таликина, Руслана Аюкина.

Перед этим поединком обе команды играли в Кубке России и удачно преодолели 4-й раунд Пути Регионов. «Родные» обыграли на выезде ивановский «Текстильщик» (3:1), а «автозаводцы» взяли верх дома над «Ленинградцем» (1:0).

Ну а этот поединок прошёл с небольшим, но отчётливым преимуществом столичной команды. И если в первом тайме счёт так и не был открыт, то после перерыва Владислав Самко поразил ворота Артура Анисимова. И этот мяч оказался единственным. Кстати, голкипером «Родины» впервые в своей карьере в рамках Первой лиги был Ринат Шакеров, которого подняли из второй команды. И он пока полностью оправдывает это доверие.

1:0 – «Родина» чуть поправила своё турнирное положение.

Футбол. МЕЛБЕТ-Первая лига-2023/2024. 12-й тур.

«Родина» Москва – «КамАЗ» Набережные Челны – 1:0 (0:0)

Гол: Самко, 62, 1:0.

2 октября сентября 2023 года. Москва. «Сапсан Арена». 234 зрителей.