Перейти…
RSS
Follow by Email
YouTube
Telegram
VK
VK
OK

Последние записи
{"ticker_effect":"slide-h","autoplay":"true","speed":3000,"font_style":"normal"}

«Динамо» — «Факел»: «наглецы» в столице


8 октября на «ВТБ Арене» в рамках 11-го тура Чемпионата России по футболу «МИР Российская Премьер-Лига-2023/2024» пройдёт поединок, в котором московское «Динамо» примет воронежский «Факел».

Сергей Ташуев. ФК Ахмат
Фото: Олег Бухарев/ «В мире спорта»

После прихода в команду в качестве главного тренера «Факела» Сергея Ташуева воронежцы выиграли в предыдущем туре у «Сочи» (2:0) и оттолкнулись от самого дна турнирной таблицы МИР Российской Премьер-Лиги-2023/2024, поднявшись на 14-е место, да в 5-м туре группового этапа Пути РПЛ ФОНБЕТ Кубка России-2023/2024 «наглецы из Воронежа» смогли на своём поле в серии послематчевых пенальти одолеть ЦСКА. Так что с таким соперником московскому «Динамо», делящему с другими столичными клубами «Спартаком» и ЦСКА, которые в тот день должны будут сойтись в «Дерби Всея Руси», 5-7 места в Премьер-Лиге, будет не просто. Тем более, что опытный наставник «Факела» во всех командах, где он работал, всегда старался прививать им умный, комбинационный футбол с расчётом на индивидуальное мастерство исполнителей во всех линиях.

ФК Динамо-ФК Факел
Фото: Олег Бухарев/ «В мире спорта»

Бело-голубые в последних пяти матчах чемпионата страны смогли выиграть только раз в Ростове-на-Дону (2:1), а кроме этого у них было три ничьи и поражение от «Спартака» (0:1). На групповом этапе Пути РПЛ ФОНБЕТ Кубка России-2023/2024 до матча 5-го тура с теми же спартаковцами «Динамо» тоже шло ни шатко, ни валко, набрав только 5 очков в 4-х играх. Но уверенная победа 4 октября на «ВТБ Арене» со счётом 3:0 явно подняла настроение подопечным Марцела Лички, который с приходом в его команду нескольких латиноамериканских футболистов и с нахождением наиболее подходящих ролей тем, кто был в клубе ещё в прошлом сезоне, постепенно строит из «Динамо» коллектив, способный бороться за самые высокие места во всех турнирах, демонстрируя при этом красивый и результативный футбол.

Марцел Личка. ФК Динамо
Фото: Олег Бухарев/ «В мире спорта»

Главная проблема, о которой сам чешский специалист не раз говорил в своих интервью, это необходимость более качественных действий его игроков в верхней трети поля. Действительно, последний пас и реализация у бело-голубых пока далеки от совершенства.

Футбол. Чемпионат России. «МИР Российская Премьер-Лига». 11-й тур.

«Динамо» Москва – «Факел» Воронеж

8 октября 2023 года. Москва. «ВТБ Арена». 16:30.

Текст и фото: Олег Бухарев.

Поделиться ссылкой:

Метки: , , , , , , , , , , , , , , , , , ,

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Больше историй из Футбол

About Олег Бухарев,