Перейти…
RSS
Follow by Email
YouTube
Telegram
VK
VK
OK

Последние записи
{"ticker_effect":"slide-h","autoplay":"true","speed":3000,"font_style":"normal"}

Шелтон – Сафиуллин: кто возьмёт верх в первом очном матче?


В третьем круге теннисного турнира в Шанхае, который имеет статус «Мастерс», между собой сыграют американец Бен Шелтон и россиянин Роман Сафиуллин.

Мы уже говорили о том, что Роман Сафиуллин показывает в этом году свой лучший теннис в карьере. И его победа во втором круге над Александром Зверевым из Германии, это только лишний раз подтверждает. Причём, Роман просто разгромил звёздного соперника – 6:3, 6:1, взяв у него реванш за недавнее поражение в финале Чэнду.

20-летний американский теннисист Бен Шелтон имеет огромный потенциал. Но выйти на топ-уровень никак не может. Да и турнирных трофеев у него до сей поры нет. В своём стартовом матче в Шанхае он уверенно одолел испанца Хауме Мунара – 6:4, 6:4. Американец имеет 19-й номер «посева» на этом турнире. И на харде это была его 15-я победа в 26 матчах.

Между собой эти теннисисты ещё ни разу не встречались. Кому можно отдать предпочтение? Роман Сафиуллин сейчас просто в огне, поэтому его очередная победа над практически равным по классу оппонентом (Шелтон является 47-й ракеткой мира, а Сафиуллин 60-й), сенсацией не станет. Россиянин обыграет американца в трёх партиях.

Текст: Антон Буялов.

Фото: АТР.

Поделиться ссылкой:

Метки: , , ,

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Больше историй из Теннис

About Антон Буялов,