«Динамо» переиграло в Москве «Самару»

20 октября в Москве на «Баскет Холл Москва» в матче Регулярного Чемпионата ФОНБЕТ Премьер Лиги по баскетболу среди женских команд сезона 2023/2024 московское «Динамо» переиграло БК «Самара» со счётом 80:69. Самой результативной стала баскетболистка столичной команды Елена Михайлова, набравшая 22 очка.

ЖБК Динамо-БК Самара

Игра началась с точного броска Анастасии Комаровой, гостьи ответили точным дальним попаданием Дарьи Курильчук. Следом «трёхой» ответила Елена Михайлова, а затем два очка в проходе в копилку своей команды добавила Комарова. 7:4. Ответ пришёл от Лиры Маседы и Дарьи Курильчук, и вот уже впереди самарчанки. 7:8. В итоге полтора периода соперницы отыграли совершенно вровень, постоянно сменяя друг друга в роли лидера, причем никому не удавалось добиться преимущества больше, чем 3-4 очка. Но концовка второй четверти осталась за хозяйками, которые к большому перерыву сумели оторваться на 6 очков. Этому способствовали 5 очков подряд Алисы Лацгаль. 36:30. А дальше неудачное начало третьего периода отбросило «Самару» на «-12» (48:36 после четырёх сыгранных минут).

Точные трехочковые от Александры Марченковой переломить игру не помогли, более того — в какой-то момент отставание достигло 16 очков. Вернули интригу матчу две «трёхи» от Анны Зайцевой и Юлии Полуяновой. 66:58. К середине заключительного периода после результативного прохода Анна Зайцевой разница сократилась до 2 очков (68:66). Но в этот момент хозяйки усилиями Варвары Псарёвой, Анастасии Комаровой и Елены Михайловой вернулись в игру — и больше инициативу не упускали. В последние три с половиной минуты гостьи ни разу не смогли поразить кольцо соперниц. 80:69 — победа «Динамо».

Самой результативной в этом матче стала баскетболистка «Динамо» Елена Михайлова (22 очка), 15 очков набрала Анастасия Комарова, а 13 на счету Алисы Лацгаль. В составе БК «Самара» больше всех очков набрала Анна Зайцева (16 очков).

ЖБК Динамо

ФОНБЕТ Чемпионат России по баскетболу среди женских команд-2023/2024 — Премьер-лига

ЖБК «Динамо» Москва — БК «Самара» — 80:69 (17:16, 19:14, 26:20, 18:19)

ЖБК «Динамо» Москва: Михайлова (22), Комарова (15), Лацгаль (13), Псарева (8), Магаляс (7) — с.п., Шевелева (7), Демирчян (4), Василевич (4), Паневина.

БК «Самара»: Зайцева (16, 8 подборов, 8 передач), Лира Маседу (10), Курильчук (9), Новикова (2), Бейтс (0) — с.п., Полуянова (15, 10 подборов), Марченкова (14), Кунакова (3), Колосовская.

20 октября 2023 г. г. Москва, Баскет Холл Москва, 75 зрителей.