Суперкубок Единой Лиги ВТБ 2026 пройдёт в Москве
Автор Наталья Бухарева, 08.08.2026
С 17 по 20 сентября в Москве на «ВТБ Арене» пройдёт шестой по счёту Суперкубок Единой Лиги ВТБ. За трофей поборются шесть команд: российские — ЦСКА, УНИКС, «Локомотив-Кубань» и «Зенит», а также турецкий «Анадолу Эфес» и боснийская «Игокеа».
В этом году Суперкубок Единой Лиги ВТБ проводится в шестой раз. После прошлогоднего выезда в Белград турнир возвращается в столицу России — на «ВТБ Арену». За почётный трофей поборются шесть команд: четыре сильнейших российских клуба по результатам плей-офф сезона 2025/2026 — ЦСКА, УНИКС, «Локомотив-Кубань» и «Зенит», а также иностранные гости — турецкий «Анадолу Эфес» (двукратный победитель Евролиги) и боснийская «Игокеа» (многократный чемпион своей страны).
Турнир пройдет с 17 по 20 сентября. Групповой этап запланирован на 17–19 сентября, а 20-го числа состоятся финальные игры, включая матч за третье место и финал.
Титул действующего чемпиона Суперкубка защищает столичный ЦСКА. В прошлом году в финале, проходившем в Сербии, «армейцы» одержали победу над «Зенитом» со счётом 96:79.
Текст и фото: Наталья Бухарева.










