Перейти…
RSS
Follow by Email
YouTube
Telegram
VK
VK
OK

Последние записи
{"ticker_effect":"slide-h","autoplay":"true","speed":3000,"font_style":"normal"}

Сергей Юран: «Подташнивает от двойных стандартов»


22 октября после окончания гостевого поединка со «Спартаком», в котором «Пари НН» потерпел поражение со счётом 0:2 в 12-м туре МИР Российской Премьер-Лиги сезона 2023/2024, главный тренер нижегородцев Сергей Юран признал, что первый тайм его команда провалила и остался не доволен тем, что никак не удаётся справиться с психологическими проблемами в играх грандами российского футбола, а также возмутился непонятной ему трактовкой правил судьями.

Сергей Юран, главный тренер ФК «Пари Нижний Новгород»:

— В сегодняшнем матче мы не справились с этим внутренним давлением. Сейчас на флеш-интервью сказал, что это проблема. Когда мы играем с такими командами, как «Спартак», «Зенит», ЦСКА и «Краснодар», у нас присутствуют вот эти тиски внутри, какое-то неверие в себя. Мы понимали это, поэтому на протяжении недельного цикла заостряли внимание на том, что нужно будет, прежде всего, справиться с этим. К тому же, физически мы к этому готовы, и у нас есть отработанные моменты, которые мы выполняем в играх. Домашние игры — это другое. Но как только у нас проходят выездные матчи, особенно с такими клубами, мы не можем пока справиться с этой проблемой. Во втором тайме были позитивные моменты, где-то больше стали выигрывать единоборства, стали плотнее играть. И в целом, второй тайм с натяжкой можно занести себе в актив. А первый тайм мы откровенно провалили. Будем с этим разбираться.

Мамаду Майга не играл по той причине, что он на трех карточках сидит, поэтому дал шанс Эссьену. Мы оставили Мамаду в запасе, потому что хотели сохранить его для предстоящей домашней игры с «Сочи».

Я сейчас пересмотрел момент, который случился в концовке игры. Считаю, что здесь налицо двойные стандарты, и я не могу понять, как такое может быть. Суть в чём: Мозес нанёс акцентированный толчок локтём в лицо Александрову. Резервный арбитр находился рядом, боковой судья рядом — никакой реакции. Мог бы вмешаться VAR, но в результате и они на этот эпизод не реагируют. В итоге же получается так, что у нас Гоцук вторую жёлтую получает. Как можно объяснить этот момент? Я не могу понять. Поэтому от всего этого немножко, как говориться, подташнивает. Получается, что тут можно, а там нельзя. Если бы кто-то из наших игроков поступил бы таким образом, то я уверен, что на 100% посмотрели бы повтор и дали бы за это красную карточку.

Сергей Юран: "Подташнивает от двойных стандартов"

Текст: Наталья Бухарева.

Фото: Олег Бухарев.

Видео: Наталья Бухарева.

Поделиться ссылкой:

Метки: , , , , , , , , , , , , , , , ,

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Больше историй из Футбол

About Наталья Бухарева,