Перейти…
RSS
Follow by Email
YouTube
Telegram
VK
VK
OK

Последние записи
{"ticker_effect":"slide-h","autoplay":"true","speed":3000,"font_style":"normal"}

Гильермо Абаскаль: «Мы возродились за две последние недели»


22 октября после окончания домашнего поединка с «Пари НН», в котором «Спартак» одержал победу со счётом 2:0 в 12-м туре МИР Российской Премьер-Лиги сезона 2023/2024, главный тренер красно-белых Гильермо Абаскаль остался доволен тем, как его команда реализовала то, над чем работала две последние недели.

Гильермо Абаскаль, главный тренер ФК «Спартак»:

— На мой взгляд, это была хорошая игра, ребята молодцы, хорошо поработали как команда, показали хороший футбол и контролировали матч от начала до самого конца. Считаю, что мы могли раньше закрывать эту игру, забивая второй гол. У соперников было мало моментов: только один удар по нашим воротам за весь матч. У нас же шансов забить было значительно больше, но мы их не реализовали. Получилось так, как получилось. Я поздравляю ребят, они показали хороший уровень увлечённости, хороший уровень желания и командного духа. Что называется мы возродились и получили эту уверенность, которая была необходима ребятам в этот момент и сегодня мы получили результат, на который наработали за последние две недели.

Квинси почувствовал, что-то во время матча и попросил нас об этой замене. Эти ощущения ограничили его действия, он не мог делать спринты, не мог ускоряться. Что именно с ним случилось, мы посмотрим завтра.

Футбол — это процесс, и нём всё работает так, что не всегда получается показывать интенсивную и результативную игру со стартового свистка до финального. Здесь важно осознание этого процесса, понимание самих себя. Я считаю, что мы прибавили за две последние недели. Хорошо поработали, ребята приняли тот посыл, о котором мы говорим. Мы не поменяли наше лицо, продолжаем идти с тем же, но определенные корректировки внесли. И сегодня ребята показали футбольную зрелость в хорошем смысле этого слова. И благодаря многим фактам, в том числе расположению футболистов на поле, их вовлечённости, отношению к делу, всё это сработало.

Наш выбор стартового состава на эту игру был продиктован тем, что мы хотели задействовать в ней, прежде всего, тех, кто провёл вместе с нами эти две полноценные недели. Ребята хорошо поработали, в том числе нами были отработаны некоторые новые тактические концепции. Поэтому у тех ребят, которые прибыли из расположения своих национальных команд, естественно было мало времени для адаптации. Буквально пару дней они с нами тренировались. И те ребята, которые сегодня вышли в старте естественно заслужили это своей работой, своим пониманием. Кто быстрее схватывает и быстрее понимает все наши концепции, тот и выходит на поле. А вообще, это «Спартак», здесь работает 300-400 сотрудников, каждый день они трудятся на благо клуба. Я являюсь главным тренером, и тоже являюсь часть всего этого. Мы одинаково относимся как к Квинси Промесу, так и к Максиму Лайкину, и ко всем остальным тоже. Это самое главное в такой большой организации, как «Спартак».

В том, что Дуарте прибавляет от матча к матча, во многом заслуга Хесуса Медины. Он ему очень помогает. Да и тренерский штаб с ним много работает. И не только во время тренировок, есть много работы, которой не видно. Здесь задействованы и тренер по физической подготовке, ассистенты и работа по видео, теория и даже питание. Потому что это другая страна, здесь есть свои нюансы, и без вот этой комплексной работы по каждому компоненту трудно было бы ему выйти на тот уровень, который мы от него ждём. А мы ждём, что он будет ещё прибавлять, потому что на наш взгляд у него есть потенциал.

Выход того же Мозеса впереди зависит от конкретного матча, от того, как развиваются события в игре. Но при этой схеме Виктор может сыграть как справа, так и слева. Может сыграть и второго нападающего. Он хорошо занимает пространство между линиями. Если он получает мяч, то может быть очень опасным для соперника. Он хорошо работал в последние две недели, и тоже нужно отдать ему должное — эти минуты на поле были наградой ему в том числе за это. Он сделал голевую передачу. Это тоже может означать, что он хорошо чувствует себя на этой позиции. В концовке мы его уже передвинули направо, потому что при той игре, которая стала, при длинных передачах соперника, я понимал, что с этим будут лучше справляться Крис Мартинс, Наиль и Руслан Литвинов.

Гильермо Абаскаль: "Мы возродились за две последние недели"

Текст: Наталья Бухарева.

Фото: Олег Бухарев.

Видео: Наталья Бухарева.

Поделиться ссылкой:

Метки: , , , , , , , , , , , , , , , ,

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Больше историй из Футбол

About Наталья Бухарева,