Перейти…
RSS
Follow by Email
YouTube
Telegram
VK
VK
OK

Последние записи
{"ticker_effect":"slide-h","autoplay":"true","speed":3000,"font_style":"normal"}

Девушки из ЦСКА в открытой игре были сильнее «Лады»


24 октября в Москве в матче Предварительного этапа OLIMPBET Чемпионата России по гандболу среди женских команд в Суперлиге между собой встречались ЦСКА и тольяттинская «Лада». «Армейки» оказались сильнее – 40:34. Самим результативными игроками стали Елена Михайличенко и Алина Кишко, забившие по 11 мячей.

ПГК ЦСКА-ГК Лада
Фото: Олег Бухарев/ «В мире спорта»

Противостояние ЦСКА и «Лады» ожидалось как соперничество двух амбициозных и равных команд. Не просто же девушки подошли к этому противостоянию с одинаковым количеством побед и поражений – 7-1.

Дмитрий Тихон. ГК Лада
Фото: Олег Бухарев/ «В мире спорта»

Гостий возглавляет с этого сезона Дмитрий Тихон, и состав у волжанок заметно обновился-изменился. И пока это свежее вливание идёт «Ладе» явно на пользу.

Полина Горшкова и Елена Михайличенко. ПГК ЦСКА
Фото: Олег Бухарев/ «В мире спорта»

Ну а с ЦСКА спрос всегда особый. От подопечных Ольги Акопян все буквально требуют победных результатов. И недавнее поражение от «Кубани» стало точно неожиданным, если не сказать, больше – сенсационным. Но выводы в ЦСКА делать умеют.

Ольга Акопян. ПГК ЦСКА
Фото: Олег Бухарев/ «В мире спорта»

В первом тайме игра была равной. Соперницы отвечали точными ударами на взаимные атаки. Поэтому логично, что к перерыву ЦСКА и «Лада» приехали при равных показателях – 18:18. И уже тогда было понятно, что ставки сделаны в нападении на Елену Михайличенко у хозяек и на Алину Кишко у гостий.

ПГК ЦСКА-ГК Лада
Фото: Олег Бухарев/ «В мире спорта»

Конечно, в такой игре у «вазовок» был шанс, если бы кроме Кишко кто-то ещё мог бы взвалить на себя роль лидера. Например, у «армеек» это сделала Полина Горшкова, а вот у «Лады» таковой не нашлось. Ирина Мокат, Ирина и Вероника Никитины очень старались, но запаса прочности тольяттинской команды явно не хватало. Это и сказалось в концовке поединка. Хозяйки уверенно провели этот отрезок и добились яркой и красивой победы.

ПГК ЦСКА-ГК Лада
Фото: Олег Бухарев/ «В мире спорта»

40:34 – ЦСКА продолжает погоню за «Ростов-Доном», а «Лада» к «плей-офф» должна стать ещё сильнее. Во всяком случае, игра команды оставила именно такое ощущение.

ПГК ЦСКА-ГК Лада
Фото: Олег Бухарев/ «В мире спорта»

Гандбол. Женщины. OLIMPBET-Суперлига Чемпионат России. Предварительный этап.

ЦСКА – «Лада» Тольятти – 40:34 (18:18)

ЦСКА: Михайличенко 11, Горшкова 8, Ильина 4, Ристовска 4, Баева 3, Илларионова 3, Гаряева 2, Чигиринова 1, Шамановская 1.

Аношкина – 4/11 (36%), Каплина – 9/36 (25%)

«Лада»: Кишко 11, Мокат 5, Ирина Никитина 3, Малашенко 3, Вероника Никитина 2, Шмонина 2, Явон 2, Сокова 2, Рахмаева 1, Мишурина 1, Решетникова 1, Матюхина 1.

Кунцевич – 12/41 (29%), Деревень – 4/15 (26 %).

24 октября 2023 года. Москва. Волейбольная Арена «Динамо», улица Василисы Кожиной, 13. 600 зрителей.

Текст: Антон Буялов.

Фото: Олег Бухарев.

Фотоальбом "В мире спорта"

Фотоальбом с этого матча

Поделиться ссылкой:

Метки: , , , , , , , , , , ,

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Больше историй из Гандбол

About Антон Буялов,