Перейти…
RSS
Follow by Email
YouTube
Telegram
VK
VK
OK

Последние записи
{"ticker_effect":"slide-h","autoplay":"true","speed":3000,"font_style":"normal"}

Зверев – Рублёв: выиграет ли россиянин у немца в третий раз подряд?


27 октября в четвертьфинале крупного теннисного турнира на харде ATP 500 в Вене россиянин Андрей Рублёв встретится с Александром Зверевым из Германии.

Наш теннисист, который сейчас занимает шестую строчку мирового рейтинга, и имеющий третий номер «посева» в Вене, на старте был сильнее совсем непростого австралийца Алексея Попырина – 7:6, 6:4, а во втором раунде переиграл итальянца Маттео Арнальди – 7:5, 6:3. При этом 26-летний россиянин на харде выиграл свой тридцатый матч из пятидесяти за последний год.

Ровесник нашего теннисиста Александр Зверев сейчас замыкает первую десятку в мировом рейтинге, а в Вене «посеян» под пятым номером. Победитель 21-го турнира в одиночном разряде в столице Австрии поочерёдно переиграл хозяина кортов Себастьяна Офнера – 6:4, 6:1 и британца Кэмерона Норри – 6:2, 6:4. Его общий баланс на харде за последний год – 28 побед в 44 поединках.

У Рублёва со Зверевым давние счёты. Они встречались между собой восемь раз. И пока немец впереди – 5-3. Но в этом году оба раза побеждал наш теннисист. На харде в Дубаи – 7:6, 6:3 и на грунте в Бостаде – 6:2, 6:3. Это говорит о том, что у Андрея сейчас есть психологическое, и не только, преимущество над Александром. И наш теннисист выиграет. В двух партиях.

Текст: Антон Буялов.

Фото: Олег Бухарев.

Поделиться ссылкой:

Метки: , , ,

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Больше историй из Теннис

About Антон Буялов,