«Ростов» одерживает минимальную победу над «Локомотивом»

28 октября на «Ростов-Арене» состоялся матч 13-го тура МИР Российской Премьер-Лиги сезона 2023/2024, в котором «Ростов», благодаря голу Кирилла Щетинина в дебюте встречи, одержал победу со счётом 1:0 над московским «Локомотивом».

ФК Ростов

В нынешнем сезоне ни «Ростов», ни «Локомотив» не блещут стабильными результатами. Но если «железнодорожники» в случае победы в отчётном матче имели шанс ворваться в лидирующую тройку МИР Российской Премьер-Лиги-2023/2024, то ростовчане в случае своего поражения при определённых обстоятельствах могли оказаться в зоне стыковых матчей, о которых Валерий Карпин говорит практически на каждой своей послематчевой пресс-конференции.

ФК Ростов-ФК Локомотив

Уже в самом дебюте встречи «Ростов» показал, что на поле своего стадиона от него не стоит ждать гостеприимства: Илья Вахания сделал прострел с правого фланга к линии вратарской, откуда мяч отскочил к одиннадцатиметровой отметке, где Кирилл Щетинин прицельным ударом с полулёта послал его в сетку ворот Ильи Лантратова. 1:0 на 3-й минуте.

А дальше на поле шла равная во всех отношениях игра. Ни одна из команд не имела заметного преимущества ни по владению мячом, ни количеству опасных моментов у ворот соперника. Но с реализацией и у «Ростова», и у «Локомотива» дело обстояло не лучшим образом: где-то игроков подводила неточность в завершающей стадии атаки, а в каких-то случаях надёжно действовали вратари.

До середины второго тайма соперники не спешили форсировать ситуацию, мяч чаще гостил в центре поля. А затем на 66-й минуте «Локомотив» создал отличный момент, когда после выхода 2 на 2 Антон Миранчук пробивал из пределов штрафной, Сергей Пестряков мяч отразил, но сделал это перед собой, Наир Тикнизян ринулся на добивание, но Даниил Глебов опередил его, выбив мяч в подкате. Дальше болельщики увидели не засчитанный из-за офсайда гол Мохаммада Мохеби и попадание мяча в штангу после удара Лукаса Фассона. А тем временем, основное время матча подошло к концу. В компенсированные арбитром минуты подопечные Михаила Галактионова вынудили прижаться к своим воротам «Ростов», но сравнять счёт они так и не смогли. Хозяева поля одерживают вторую подряд «сухую» победу, а «Локомотив» не может выиграть в третьей игре к ряду.

Футбол. Чемпионат России. «МИР Российская Премьер-Лига». 13-й тур.

«Ростов» — «Локомотив» — 1:0 (1:0)
Голы: Щетинин, 3 (1:0).

«Ростов»: Песьяков, Мелёхин, Чернов (Терентьев, 81), Вахания, Осипенко, Мохебби, Ионов (Байрамян, 56), Глебов, Уткин, Щетинин, Голенков (Комличенко, 73).

«Локомотив»: Лантратов, Тикнизян, Сильянов (Сулейманов, 67), Фассон, Морозов, Ненахов (Самошников, 56), Баринов, Митай (Марадишвили, 84), Глушенков, Пиняев, Дзюба.

Предупреждения: Мелёхин, 24. Баринов, 48. Ненахов, 55.

Судья: Алексей Сухой (Люберцы)

28.10.2023 г. г  Ростов-на-Дону, стадион «Ростов Арена».

Текст: Олег Бухарев.