Перейти…
RSS
Follow by Email
YouTube
Telegram
VK
VK
OK

Последние записи
{"ticker_effect":"slide-h","autoplay":"true","speed":3000,"font_style":"normal"}

«Краснодар» задачу решил, ответ узнаем позже


1 ноября в Москве в матче 6-го тура Пути РПЛ Фонбет Кубка России сезона 2023-2024 годов, столичный «Спартак» встречался с «Краснодаром». Гости, которым победа была нужнее, обыграли немотивированных в турнирном плане хозяев – 3:2. Дубль Александра Кокшаров и гол Александра Эктова принесли им три очка. У красно-белых мячи в активе Александра Соболева и Наиля Умярова.

ФК Краснодар
Фото: Олег Бухарев/ «В мире спорта»

«Краснодар» в воскресенье потерпел своё первое поражение в рамках чемпионата страны. В Кубке «быки» уже проигрывали. Причём, «Спартаку». И вот теперь, чтобы попробовать выйти в «плей-офф» и остаться при этом в Пути РПЛ, подопечным Владимира Ивича нужно было обыгрывать хозяев, и надеяться на то, что завтра «Динамо» наберёт меньше очков в игре с абсолютно немотивированным «Пари Нижним Новгородом».

ФК Спартак-ФК Краснодар
Фото: Наталья Бухарева/ «В мире спорта»

Для этого сербский специалист отправил на поле стадиона в Тушино следующий состав: Агкацев, Тормена, Ленини, Ахметов, Баньяц, Эктов, Арутюнян, Кривцов, Мозес, Кокшаров, Петров. Как видите, ротация в кубковых матчах продолжается масштабная.

Гильермо Абаскаль. ФК Спартак
Фото: Олег Бухарев/ «В мире спорта»

Как и у «Спартака». Гильермо Абаскаль, которому, напомним, в этой игре уже ничего было не надо, выпустил на поле вот такой «старт»: Селихов, Рябчук, Классен, Бабич, Соболев, Мозес, Умяров, Мартинс, Маслов, Мелёшин, Денисов.

И поединок начался стремительно. Проход Ильзата Ахметова завершился ударом Александра Кокшарова с близкого расстояния. А началось всё с неаккуратного выноса Александра Селихова. Защита тоже сыграли плохо и 0:1.

ФК Спартак-ФК Краснодар
Фото: Олег Бухарев/ «В мире спорта»

Однако очень быстро счёт стал равным. Сначала Александр Соболев попал в штангу с нескольких метров, и в этой же атаке его сзади по ногам «саданул» Кевин Ленини. Дело происходило в штрафной площади. И Соболев с «пенальти» был точен. 1:1.

Александр Соболев. ФК Спартак
Фото: Олег Бухарев/ «В мире спорта»

Затем Виктор Мозес сначала хорошо пробил со своего левого фланга атаки, Станислав Агкацев справился, а затем он опасно «зарядил» со штрафного, который сам же и заработал – мяч улетел чуть выше перекладины. После этого опять встрепенулись «краснодарцы», которые свои атаки проводили преимущественно через правый фланг, где играет Даниил Денисов. А ещё пару раз упал на ровном месте Павел Маслов. Игра успокоилась в середине тайма. А в концовке «Спартак» вышел вперёд. Причём сначала Наиль Умяров после скидки Соболева, угодил в перекладину с линии вратарской, а затем Александр сам сделал перехват и красиво вывел того же Умярова «один на один». Наиль обвёл Агкацева, и спокойно направил мяч в пустые ворота. Получился гол в пустые ворота. 2:1.

ФК Спартак
Фото: Наталья Бухарева/ «В мире спорта»

В перерыве Ивич вместо Тормена и Ленини в игру вступили Жуниор Алонсо и Александр Черников.

ФК Спартак-ФК Краснодар
Фото: Наталья Бухарева/ «В мире спорта»

Обе команды старались поддерживать высокие скорости. И на 60-й минуте счёт стал равным. Дальний заброс со своей половины поля выловил Дэвид Мозес, обыграл Олега Рябчука и «прострелил» в центр штрафной, оттуда Кокшаров ударом-подкатом отправил мяч в сетку. 2:2.

Александр Кокшаров. ФК Краснодар
Фото: Наталья Бухарева/ «В мире спорта»

Испанский наставник «Спартака» отреагировал на это так: с поля ушли Маслов, Мозес и Мелёшин, а вышли Чернов, Зиньковский и Игнатов. А Ивич бросил в бой Кади и Волкова. А забил Александр Эктов. После углового его вывел на удар, он пробил метров с двадцати, и мяч от ноги Денисова залетел в сетку.

ФК Спартак-ФК Краснодар
Фото: Олег Бухарев/ «В мире спорта»

Выход Тео Бонгонда должен был по идее помочь «спартаковцам» отыграться. Пока суть, да дело, хозяева нашли свой шанс. Второй «пенальти» в матче заработал Соболев, его схватил за ногу вратарь «Краснодара». Нападающий пробил, но умудрился нарушить при этом правила – два касания. Ранее у «Спартака» подобным же образом со знаком «минус» отличился Квинси Промес, а теперь его «достижение» повторил Соболев.

Владимир Ивич. ФК Краснодар
Фото: Олег Бухарев/ «В мире спорта»

Евгений Буланов добавил шесть минут, а по факту даже десять, которые гости грамотно уничтожили. 2:3 – «Спартак» готовится к чемпионату, а судьба «Краснодара» в Кубке России решится после матча «Динамо» — «Пари Нижний Новгород».

ФК Спартак-ФК Краснодар
Фото: Олег Бухарев/ «В мире спорта»

Красно-белые же выглядели невыразительно, что после фиаско в Воронеже, конечно, удивило. Реабилитироваться им точно не удалось. Хотя болельщики без «фан-айди» активно заполнили трибуны.

Александр Соболев. ФК Спартак
Фото: Олег Бухарев/ «В мире спорта»

Футбол. Фонбет Кубок России-2023-2024. Путь РПЛ. 6-й тур.

«Спартак» Москва – «Краснодар» — 2:3 (2:1)

Голы: Кокшаров, 0:1, Соболев, 8, 1:1 (пен), Умяров, 45, 2:1, Кокшаров, 60, 2:2, Эктов, 74, 2:3,

Нереализованный «пенальти»: Соболев, 84 (нарушение правил).

«Спартак»: Селихов (к), Рябчук (Хлусевич, 73), Классен (Бонгонда, 78), Бабич, Соболев, Мозес (Зиньковский, 66), Умяров, Мартинс, Маслов (Чернов, 66), Мелёшин (Игнатов, 66), Денисов.

«Краснодар»: Агкацев, Тормена (Жуниор Алонсо,46), Ленини (Черников, 46), Ахметов (Кади, 71), Баньяц, Эктов, Арутюнян, Кривцов, Мозес (Сперцян, , Кокшаров, Петров (к) (Волков, 71).

Предупреждения: Кривцов, Классен, Агкацев, Соболев, Кокшаров, Баньяц.

Главный судья – Евгений Буланов (Саранск)

1 ноября 2023 года. Москва. «Открытие Банк Арена». 11 280 зрителей.

Текст: Антон Буялов.

Заглавное фото: Олег Бухарев.

Фото: Олег Бухарев и Наталья Бухарева.

Фотоальбомы с этого матча: Олег Бухарев и Наталья Бухарева

Поделиться ссылкой:

Метки: , , , , , , , , , , , , , , ,

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Больше историй из Футбол

About Антон Буялов,