Циципас – Хачанов: кто кого?

3 ноября в четвертьфинале теннисного «Мастерс» в Париже между собой сыграют россиянин Карен Хачанов и грек Стефанос Циципас.

25-летний греческий теннисист совсем неплохо проводит концовку этого сезона. Его общая статистика на харде за последний год — 33 победы в 48 матчах. А его преимущество в очных матчах над Кареном Хачановым и вовсе выглядит подавляющим – 6-1. Но их последняя очная встреча осталась за россиянином. На харде в Майами в этом году – 7:6, 6:4. Вообще, есть ощущение, что Карен прибавляет, и точно возвращается на свой привычный высокий уровень. В предыдущем раунде Хачанов обыграл своего соотечественника Романа Сафиуллина – 4:6, 6:4, 6:2. Ну а Стефанос Циципас одолел немца Александра Зверева – 7:6, 6:4. И судя по всему, сейчас грек тоже чувствует себя очень уверенно.

Матч между Циципасом и Хачановым будет очень интересным. Оба теннисиста могут в полной мере рассчитывать на победу. С большой долей вероятности они сыграют все три сета. Россиянин может выиграть у своего неудобного оппонента во второй раз подряд. На двух тай-брейках и в трёх партиях.