Перейти…
RSS
Follow by Email
YouTube
Telegram
VK
VK
OK

Последние записи
{"ticker_effect":"slide-h","autoplay":"true","speed":3000,"font_style":"normal"}

Де Минор – Рублёв: обыграет ли россиянин неудобного для себя австралийца?


3 ноября в четвертьфинале теннисного «Мастерс» в Париже между собой сыграют россиянин Андрей Рублёв и австралиец Алекс де Минор.

24-летнему австралийцу, конечно же, повезло. Его соперник по третьему кругу, один из фаворитов «Берси» итальянец Янник Синнер снялся с турнира, раскритиковав попутно его расписание. Естественно, что это дало возможность Алексу де Минору спокойно готовиться к поединку против Андрея Рублёва. Но ветерана Энди Маррея (7:6, 4:6, 7:5) и непростого серба Душана Лайовича (4:6, 6:4, 6:4) он обыграл в трёх сетах. Так что этот отдых пришёлся для де Минора весьма кстати.
В противостояниях с Рублёвым австралиец, который идёт 11-ым в мировом рейтинге, имеет положительный баланс – 3-1. А на харде за последний год он выиграл 37 матчей из 55. В том числе один у россиянина в Роттердаме – 6:4, 6:4.

5-я ракетка мира Андрей Рублёв на пути в четвертьфинал обыграл японца Йосихито Нисиока – 6:4, 6:3 и голландца Ботика ван де Зандсхулпа – 6:3, 6:3. И силы на реванш у россиянина явно имеются. Весь вопрос, сумеет ли он это сделать на весьма нелюбимом для себя покрытии – 32 победы в 52 играх за последний год на харде.

Прогноз такой – в полуфинал выйдет Алекс де Минор. В трёх партиях.

Текст: Антон Буялов.

Фото: Олег Бухарев.

Поделиться ссылкой:

Метки: , , , , ,

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Больше историй из Теннис

About Антон Буялов,