Перейти…
RSS
Follow by Email
YouTube
Telegram
VK
VK
OK

Последние записи
{"ticker_effect":"slide-h","autoplay":"true","speed":3000,"font_style":"normal"}

Джокович – Рублёв: будет ли сенсация?


4 ноября в полуфинале теннисного «Мастерс» в Париже между собой сыграют россиянин Андрей Рублёв и серб Новак Джокович.

Уже сам по себе факт противостояния с великим и легендарным теннисистом Новаком Джоковичем, вызывает у его соперников трепет. И точно чувства уважения к большому игроку и человеку. За последний год 36-летний серб проиграл на харде всего три поединка из 42! А здесь, в «Берси» в четвертьфинале он оставил за бортом турнире его прошлогоднего чемпиона датчанина Хольгера Руне – 7:5, 6:7, 6:4. В этом сезоне Новак выиграл три турнира из четырёх в рамках Большого Шлема, а серию турниров, которые проходили в Азии после Открытого Чемпионата США, где он обыграл в финале Даниила Медведева, Новак решил пропустить.

Сейчас первой ракетке мира будет противостоять 5-й номер мирового рейтинга, 26-летний россиянин Андрей Рублёв. Наш теннисист в ¼ финала в трёх партиях справился с неудобным для себя австралийцем Алексом Де Минором – 4:6, 6:3, 6:1. Причём, уже далеко за полночь.
С Джоковичем российский теннисист встречался всего четыре раза. И, как и у подавляющего большинства игроков, баланс матчей против серба у него тоже отрицательный – 1-4. Свою единственную победу над легендой мирового спорта Рублёв одержал в Белграде в 2022 году на грунте – 6:2, 6:7, 6:0. А на харде в последний раз они встречались в 2023 году в четвертьфинале Australian Open. Победа Новака была такой – 6:1, 6:2, 6:4.

Единственный шанс Рублёва сейчас это только, если Джокович выйдет на корт не с той ноги. Прогноз в пользу серба, который выиграет в двух сетах.

Текст: Антон Буялов.

Фото: ATP

Поделиться ссылкой:

Метки: , , , , , ,

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Больше историй из Теннис

About Антон Буялов,