Шевченко – Хачанов: российский междусобойчик в Метце

9 ноября в четвертьфинале мужского теннисного турнира во французском Метце между собой сыграют два россиянина Александр Шевченко и Карен Хачанов.

Для 22-летнего Шевченко, победа во втором круге над «лаки лузером» из Венгрии Мате Валькусом стала восьмой в семнадцати матчах на харде за последний год. Россиянин обыграл соперника в трёх партиях – 7:5, 2:6, 6:2. А в первом раунде он одолел француза Матиаса Бурга – 6:4, 7:5. На данный момент уроженец Ростова-на-Дону входит в первую сотню мирового рейтинга, занимая там 84-е место.

Карен Хачанов в своём стартовом матче на турнире, первый круг он пропускал из-за третьего номера «посева», уверенно переиграл хозяина кортов Констана Лестьенна – 6:4, 6:4. Ясно, что входящий в ТОП-15 теннисистов мира россиянин, в матче против соотечественника является явным фаворитом. Но Шевченко обязательно даст бой своему более опытному и именитому оппоненту. Отдаст ли Карен сет? Вряд ли. Вероятнее всего победа Хачанова будет в двух партиях. Но 8-10 геймов Шевченко взять может.