Перейти…
RSS
Follow by Email
YouTube
Telegram
VK
VK
OK

Последние записи
{"ticker_effect":"slide-h","autoplay":"true","speed":3000,"font_style":"normal"}

Алькарас — Рублёв: когда проигрывать нельзя


15 ноября во втором туре итогового Чемпионата ATP в «Красной группе» россиянин Андрей Рублёв померится силами с испанцем Карлосом Алькарасом.

На этом турнире важное значение имеет такой не самый привычный в теннисе фактор, как турнирная таблица. Ведь из квартета участников группового этапа в полуфинал выходят только двое. И оба соперника свои стартовые поединки в Турине проиграли. 26-летний Андрей Рублёв без вариантов уступил своему соотечественнику Даниилу Медведеву – 4:6, 2:6, а 20-летний Карлос Алькарас в трёх партиях проиграл немцу Александру Звереву – 7:6, 3:6, 4:6. Вывод такой: сейчас победа просто необходима и Рублёву, и Алькарасу.

Не секрет, что хард не является любимым покрытием россиянина, но свою единственную победу над испанцем Рублёв одержал именно на нём. И было это в начале 2023 года в Абу-Даби в полуфинале – 6:2, 6:1. А больше между собой эти теннисисты не встречались.

Кто же продолжит борьбу за выход из группы? Очень хочется верить, что это будет Андрей Рублёв, но выиграть у куда более универсального Алькараса ему будет не по силам. Испанец на этот раз одержит победу над россиянином.

Текст: Антон Буялов.

Фото: ATP.

Поделиться ссылкой:

Метки: , , , ,

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Больше историй из Теннис

About Антон Буялов,