Перейти…
RSS
Follow by Email
YouTube
Telegram
VK
VK
OK

Последние записи
{"ticker_effect":"slide-h","autoplay":"true","speed":3000,"font_style":"normal"}

Медведев – Зверев: в полуфинал досрочно?


15 ноября россиянин Даниил Медведев может досрочно выйти в полуфинал итогового Чемпионата ATP. В матче второго тура в «Красной группе» он поспорит за это право с Александром Зверевым из Германии.

В своих стартовых матчах россиянин и представитель Германии одержали победы. 27-летний Даниил Медведев буквально не оставил шансов другому представителю России Андрею Рублёву – 6:4, 6:2, а 26-летний Александр Зверев после проигранного первого сета 6:7 взял у испанца Карлоса Алькараса два последующих весьма уверенно – 6:3, 6:4.

Хард для Медведева покрытие очень удобное. Он выиграл на нём 51 матч из 64 сыгранных за последний год. У Зверева тут всё гораздо скромнее – 31 победа в 49 матчах. Но дело тут в другом. В очных поединках, а их было очень много, россиянин почти всегда оказывается сильнее немца. Из последних десяти встреч между ними восемь осталось за Даниилом. При этом шесть раз они играли между собой в этом году и у немца пять поражений. Свою единственную победу в 2023 году над россиянином Зверев одержал на харде в Цинцианнати в третьем круге — 6:4, 5:7, 6:4. А не так давно в полуфинале Пекина Медведев просто разгромил Зверева – 6:4, 6:3.

Вот и сейчас шансы на выигрыш у россиянина намного выше, чем у немца. Его игра мощнее. Плюс психологически он гораздо более устойчив. Он и победит.

Текст: Антон Буялов.

Фото: ATP.

Поделиться ссылкой:

Метки: , , , ,

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Больше историй из Теннис

About Антон Буялов,