Перейти…
RSS
Follow by Email
YouTube
Telegram
VK
VK
OK

Последние записи
{"ticker_effect":"slide-h","autoplay":"true","speed":3000,"font_style":"normal"}

Алексей Кудашов: «Соперник не дал нам ничего сделать»


16 ноября после гостевого поражения московского «Динамо» в игре с казанским «Ак Барсом» со счётом 1:4 в матче Регулярного чемпионата ФОНБЕТ Континентальной Хоккейной Лиги-2023/2024 главный тренер бело-голубых Алексей Кудашов был, как обычно, спокоен, подчеркнув, что ключевым моментом встречи стала игра хозяев в обороне, они не давали возможности его подопечным реализовать свои моменты. 

Алексей Кудашов, главный тренер ХК «Динамо»:

— Игра в неравных составах стала ключевым моментом, потому что соперник не дал нам ничего сделать — они солидно отборонялись. А мы пропустили глупые шайбы в результате контратак, которые «Ак Барс» грамотно использовал.

Сегодня были ошибки в обороне, отсюда и пропустили шайбы после контратак. Не берем первый гол, он был забит в меньшинстве. Вторая шайба подлетела вверх, слилась, видимо, с трибунами, и игроки её потеряли. Третья шайба перепрыгнула через клюшку. Это не назовешь системной ошибкой обороны. Потом мы пошли на риск, и в третьем периоде у нас играло четыре нападающих. До этого использовали такие комбинации только один раз, пока пробуем, ничего подробнее сказать не могу. Нужно было спасать игру, но мы получили выход на наши ворота.

Большинство сегодня трижды не удалось реализовать, но здесь стоит только сказать, что соперник очень солидно выглядел.

Почему не сразу стали проводить замену вратаря? Дали еще возможность Илье немного сыграть.

Да, эмоции команды после трёх быстрых пропущенных шайб немного подсели. Когда команда получает голы — это нормальное состояние. В моменте часто такое бывает.

Текст: Анастасия Рыжова.

Фото: Олег Бухарев.

Поделиться ссылкой:

Метки: , , , , , , , , ,

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Больше историй из Хоккей

About Анастасия Рыжова,