Перейти…
RSS
Follow by Email
YouTube
Telegram
VK
VK
OK

Последние записи
{"ticker_effect":"slide-h","autoplay":"true","speed":3000,"font_style":"normal"}

«Локомотив» — «Зенит»: в центре внимания


3 декабря в Москве на «РЖД Арене» в рамках 17-го тура МИР Российской Премьер-Лиги сезона 2023/2024 пройдёт матч между столичным «Локомотивом» и санкт-петербургским «Зенитом».

ФК Локомотив
Фото: Олег Бухарев/ «В мире спорта»

Московский «Локомотив» по итогам заседания КДК РФС лишился на важнейший матч в рамках 17-го тура МИР РПЛ-2023/2024 с питерским «Зенитом» сразу двух своих боевых единиц — главного тренера команды Михаила Галактионова и капитана «железнодорожников» Дмитрия Баринова, которые дисквалифицированы за нецензурную брань и оскорбительное поведение соответственно, допущенные ими после окончания игры в Самаре, завершившейся для «Локо» обидной ничьей. Не сомневаюсь, что и тот, и другой жалеют, что не сдержались в той ситуации. Чтобы не происходило в матче, каким не было отношение участников игры к судейству, необходимо помнить о последствиях, к которым приводит чрезмерная эмоциональность.

ФК Зенит-ФК Локомотив
Фото: Олег Бухарев/ «В мире спорта»

Перед отчётной встречей в Москве «Локомотив» провёл поединок 1/4 финала Пути РПЛ ФОНБЕТ Кубка России-2023/2024 в Калининграде с «Балтикой», где с большим трудом сумел увезти оттуда ничью, благодаря дублю Тимура Сулейманова. Нападающий «железнодорожников» был очень полезен и эффективен в игре, но с первых минут во встрече с «Зенитом» на поле в атаке наверняка выйдет не он, а Артём Дзюба, и именно он будет главной движущей силой команды впереди, наряду с Сергеем Пиняевым и Максимом Глушенковым.

Матео Кассьерра. ФК Зенит
Фото: Олег Бухарев/ «В мире спорта»

«Локомотив» в первом круге нынешнего сезона уже обыгрывал «Зенит» в Санкт-Петербурге, забив победный матч в компенсированное арбитром время. Тогда этот успех «железнодорожников» впечатлил, но не дал толчок подопечным Михаила Галактионова двинуться в погоню за лидерами Чемпионата страны: в семи матчах красно-зелёные добыли только 8 очков, одержав 2 победы, единожды проиграв и четыре поединка завершив вничью. В настоящий момент «Локо» с 25-ю очками расположился на 8-м месте в турнирной таблице. Правда его отставание от третьей строчки составляет всего 3 очка, то есть одна победа способна подвинуть команду на несколько строчек вверх. Другой вопрос: способны ли «железнодорожники» здесь и сейчас второй раз в сезоне добыть победу над действующим чемпионом страны?

ФК Локомотив-ФК Зенит
Фото: Наталья Бухарева/ «В мире спорта»

На мой взгляд, на нынешнем этапе это маловероятно. И не потому, что «Зенит» сейчас набрал какой-то кавалерийский ход. Вовсе нет. По недавней игре питерцев в Кубке России со столичным «Динамо», где их состав был близок к оптимальному, они по большому счёту не показали ничего сверхъестественного: но и в той, проигранной «Зенитом», встрече было видно, что потенциал у них значительно выше того, что они продемонстрировали.

ФК Зенит
Фото: Наталья Бухарева/ «В мире спорта»

В прошлом туре подопечные Сергея Сергея Семака впервые в сезоне смогли вырваться на первую строчку в турнирной таблице МИР РПЛ-2023/2024 и вряд ли они захотят отдать её до зимнего перерыва тому же «Краснодару». Тем более, что реваншистские настроения после неудачи в Питере 24 сентября должны помочь «Зениту» в плане мотивации. Так что вероятность их успеха в Москве всё же выше.

ФК Зенит-ФК Локомотив
Фото: Наталья Бухарева/ «В мире спорта»

Футбол. Чемпионат России. «МИР Российская Премьер-Лига». 17-й тур.

«Локомотив» Москва – «Зенит» Санкт-Петербург

3 декабря 2023 г. г. Москва. «РЖД Арена». 16:30.

Текст: Олег Бухарев.

Заглавное фото: Олег Бухарев.

Фото: Наталья Бухарева и Олег Бухарев.

Поделиться ссылкой:

Метки: , , , , , , , , , , ,

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Больше историй из Футбол

About Олег Бухарев,