ЦСКА – СКА: в двух вариантах

27 декабря в Москве в Парке Легенд в рамках Фонбет Регулярного Чемпионата Континентальной Хоккейной Лиги сезона 2023/2024 очередное «армейское» дерби между ЦСКА и СКА.

Разумеется, что противостояние ЦСКА – СКА всегда будет выходить за рамки обычного матча. Ведь это противостояние двух философий и структур, для которых есть только одно место – первое. Всегда и везде.

Даже сейчас, когда у СКА 57 очков после 43 матчей и отличные шансы на то, чтобы догнать лидеров «Запада», а у ЦСКА после такого же количества сыгранных матчей 48 турнирных баллов. И хорошо бы удержаться на шестом месте.

В понедельник подопечные Романа Ротенберга переиграли на выезде московское «Динамо» — 3:2. Достаточно уверенно, несмотря на такой счёт. Отметим и дубль Михаила Воробьёва, и отличную игру Никиты Серебрякова.

Ну а команда Сергея Фёдорова вела в домашнем поединке с «Салаватом Юлаевым» — 3:2, но на последней минуте третьего периода позволила сопернику сравнять счёт, а затем и одолеть себя в «овертайме». Это поражение стало четвёртым для ЦСКА подряд. И вряд ли москвичи выйдут из пике после этой игры. Питерцы выиграют в основное время.

Вариант 2:
«Армейское» дерби на первый взгляд в этот раз не таит в себе большой интриги. СКА сейчас в полном порядке и победа 25 декабря в Москве над «Динамо» тому подтверждение, да и недавние, от 21 декабря «6:2» над ЦСКА в Санкт-Петербурге тоже говорят о многом. Подопечные Романа Ротенберга кажутся явными фаворитами предстоящего матча. Но не всё так просто.

Команда Сергея Фёдорова просто не может проигрывать постоянно. В понедельник москвичи были очень близки к победе в игре против «Салавата Юлаева». Шайба Константина Окулова долгое время позволяла ЦСКА вести в счёте, но затем уфимцы отыгрались перед самой сиреной, а в «овертайме» смогли вырвать победу (4:3). Это фиаско стало для действующего чемпиона четвёртым подряд. Пятое будет перебором. Хозяева соберутся с силами, и с удвоенной мотивацией сыграют с принципиальным оппонентом. Это поможет им одержать победу. Вполне возможно, что по «буллитам». И СКА не сможет справиться с этими факторами.

Какой вариант вам больше нравится, уважаемые читатели?

Хоккей. Фонбет Континентальная Хоккейная Лига. Регулярный чемпионат-2023/2024.