Перейти…
RSS
Follow by Email
YouTube
Telegram
VK
VK
OK

Последние записи
{"ticker_effect":"slide-h","autoplay":"true","speed":3000,"font_style":"normal"}

Рублёв – Шан: китайская юность против российского опыта


6 января в полуфинале представительного мужского теннисного турнира в Гонконге ATP 250 Андрей Рублёв встретится с китайским теннисистом Цзюнчэном Шаном.

Конечно, если говорить откровенно, то россиянин фаворит этого матча. Явный или нет, давайте разберёмся. 5-й номер мирового рейтинга и первый «сеянный» в Гонконге в четвертьфинале не без приключений справился с французом Артюром Фисом – 6:4, 1:6, 6:2. Поигранную партию, наверное, можно списать на не самую крепкую любовь 26-летнего Рублёва к харду. Но свой 32-й матч из 51 на этом покрытии за последний год он выиграл.

Китаец Цзюнчэн Шан буквально ворвался в этот сезон. Ему всего 18 лет, и он идёт в рейтинге ATP на 185-ом месте. А здесь он обыграл очень сильных оппонентов: серба Ласло Джере – 6:7, 6:3, 7:6, голландца Ботика ван де Зандсхулпа – 6:7, 7:6, 7:6 и американца Фрэнсиса Тиафо – 6:4, 6:4. Он всего сыграл за последний год 14 матчей и все на харде. Семь из них Шан выиграл.

Рублёв впервые встретится с Шаном. Игра будет сложной, но всё-таки опыт нашего теннисиста скажется, и он выйдет в финал.

Текст: Антон Буялов.

Фото: ATP.

Поделиться ссылкой:

Метки: , , , , ,

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Больше историй из Теннис

About Антон Буялов,