Перейти…
RSS
Follow by Email
YouTube
Telegram
VK
VK
OK

Последние записи
{"ticker_effect":"slide-h","autoplay":"true","speed":3000,"font_style":"normal"}

Сафиуллин – Руне: верим в Романа!


6 января в австралийском Брисбене на мужском теннисном турнире ATP 250 в полуфинале россиянин Роман Сафиуллин встретится с датчанином Хольгером Руне.

Наш теннисист в четвертьфинале очень уверенно переиграл итальянца Маттео Арнальди – 7:6, 6:2. Причём, на тай-брейке 26-летний россиянин был сильнее 7:4. Эта победа в очередной раз подтвердила, что Роман выходит на новый уровень. Это его 13-й выигрыш на харде в 26 последних матчах. Но следующий соперник Сафиуллина это уже топ-уровень мирового тенниса.

20-летний датчанин Хольгер Руне, конечно, больше всего обожает грунт, но и на харде играет часто – 22 победы в 38 матчах за последний год. Сейчас Руне занимает 8-ю строчку в мировом рейтинге, а в Брисбене он первый «сеяный». Напомним, что Роман Сафиуллин занимает место в конце четвёртого десятка рейтинга ATP (39). Здесь Хольгер переиграл австралийца Марка Пёрселла – 4:6, 6:4, 6:2, россиянина Александра Шевченко – 6:4, 5:7, 6:2 и ещё одного хозяина кортов Джэймса Дакворта – 6:2, 7:6. При этом на тай-брейке Руне помучался – 8:6.

Сафиуллин с Руне ещё не встречался. Конечно, датчанин фаворит. Но и у Романа шансы на победу есть. Когда же не заявлять о себе, если не сейчас? Россиянин выиграет и выйдет в финал после трудного длительного поединка.

Текст: Антон Буялов.

Фото: ATP.

Поделиться ссылкой:

Метки: , , , , ,

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Больше историй из Теннис

About Антон Буялов,