Перейти…
RSS
Follow by Email
YouTube
Telegram
VK
VK
OK

Последние записи
{"ticker_effect":"slide-h","autoplay":"true","speed":3000,"font_style":"normal"}

Рублёв — Руусувуори: первый финал сезона


7 января в финале мужского теннисного турнира на харде ATP 250 в Гонконге россиянин Андрей Рублёв встретится с финном Эмилем Руусувуори.

Оба игрока провели сложные полуфинальные матчи. Россиянин одержал волевую победу над китайским теннисистом Цзюнчэном Шаном — 4:6, 6:2, 6:3. И матч этот был в расписании позже, чем поединок второго финалиста. Таким образом, Эмиль Руусувуори одно преимущество над Рублёвым уже точно имеет — несколько часов отдыха лишними никогда не бывают. Ну а встречался Эмиль с австрийцем Себастьяном Офнером. И он тоже проиграл первый сет, но взял два следующих — 4:6, 7:5, 6:3. У 24-летнего финна стало 20 побед на харде из 34 сыгранных за последний год на этом покрытии матчей. У 26-летнего россиянина этот показатель равен 32 из 52.

Между собой Рублёв и Руусувуори играли трижды. Всякий раз на харде. И всегда их поединки проходили в очень упорной борьбе. Сейчас баланс в пользу нашего теннисиста — 2-1. Но последний поединок остался за Руусувуори. В прошлом сезоне он выиграл — 7:6, 5:7, 7:6. Естественно, что то обидное поражение Андрей точно хорошо запомнил и будет настроен на реванш. Это должно ему помочь. Первый финал сезона останется за россиянином. С трудом, но он станет обладателем этого трофея.

Текст: Антон Буялов.

Фото: Олег Бухарев.

Поделиться ссылкой:

Метки: , , , , ,

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Больше историй из Теннис

About Антон Буялов,