Андрей Рублёв начал сезон с трофея

7 января россиянин Андрей Рублёв выиграл теннисный турнир на харде категории 250 в Гонконге. Прекрасный результат для начала сезона.

Первая теннисная неделя, откровенно скажем, сложилась для российских теннисистов благоприятно. Мы подробно рассказывали о том, как она прошла. Теперь подытожим. Андрей Рублёв в финале обыграл финна Эмиля Руусувуори. Между прочим, он победил на этом турнире Карена Хачанова. Да и вообще этот упёртый парень оставляет о себе очень приятное впечатление. Но Рублёв с ним справился уверенно – 6:4, 6:4. Таким образом, пятая ракетка мира выиграл свой пятнадцатый титул в карьере. И это просто отличный старт сезона.

Отметим и полуфинал в Брисбене Романа Сафиуллина. Будем надеяться, что это всего лишь начало и мы ещё не раз найдём повод порадоваться за наших замечательных спортсменов.