Перейти…
RSS
Follow by Email
YouTube
Telegram
VK
VK
OK

Последние записи
{"ticker_effect":"slide-h","autoplay":"true","speed":3000,"font_style":"normal"}

Андрей Рублёв стартует на Australian Open-2024


14 января в воскресенье рано утром по московскому времени россиянин Андрей Рублёв проведёт встречу первого круга Открытого Чемпионата Австралии по теннису.

Стартовый турнир Большого шлема не покорялся нашим теннисистам со времён Евгения Кафельникова (1999 год) и Марата Сафина (2005). Хочется верить, что в этом году кто-то из российских теннисистов сумеет повторить те славные победы.

Андрей Рублёв «посеян» в Мельбурне под пятым номером. Неделю назад 26-летний россиянин уже успел выиграть свой первый в сезоне трофей на харде в Гонконге. После этого Рублёв не играл, а целенаправленно готовился к старту на Australian Open.

Первым соперником нашего теннисиста там станет бразилец Тьяго Уайлд. Ему 23 года, и сейчас он занимает 78-е место в мировом рейтинге, Рублёв является пятой ракеткой мира. В начале года на United Cup бразилец оба своих матча проиграл.

Между собой Тьяго и Андрей ещё ни разу не встречались. Разумеется, что Рублёв фаворит матча. Весь вопрос в том отдаст ли он своему сопернику хотя бы один сет. Скорее всего, этого не произойдёт, и россиянин выйдет во второй круг после победы в трёх партиях.

Текст: Антон Буялов.

Фото: Олег Бухарев.

Поделиться ссылкой:

Метки: , , , , , ,

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Больше историй из Теннис

About Антон Буялов,