Перейти…
RSS
Follow by Email
YouTube
Telegram
VK
VK
OK

Последние записи
{"ticker_effect":"slide-h","autoplay":"true","speed":3000,"font_style":"normal"}

Игорь Ларионов: «Настоящее «Торпедо» проявляется эпизодами»


13 января после разгромного поражение «Торпедо» от московского «Динамо» со счётом 1:6 в матче Регулярного чемпионата ФОНБЕТ Континентальной Хоккейной Лиги-2023/2024 главный тренер нижегородцев Игорь Ларионов дал оценку причин поражения его команды.

Игорь Ларионов, главный тренер ХК «Торпедо»:

— Во-первых, «Динамо» с победой. Хороший матч и хорошее начало, потому что дали хороший задел на всю игру, но где-то чего-то не хватило, это надо признать. Огромное спасибо болельщикам, которые приехали поддержать сегодня команду и которые были с нами до конца. Мы перед ними в долгу, потому что так проигрывать нельзя.

Мы хорошо начали в Минске, забили два гола в начале, но плохо начали с ЦСКА. Здесь целый комплекс вопросов, которые мы, как тренерский штаб и игроки должны совместно решить. Начинать игру с 0:3 или 0:4 — это не то, что мы хотим. Здесь ошибка ни кого-то конкретного, а сказывается сама ментальная подготовка к матчу. Нужно быть готовым с самого начала матча к тому, что соперник будет полностью заряжен. Все команды серьёзные. Поэтому сейчас много пищи для размышления, чтобы это все решить, глубоко покопаться в своих резервах, внутри команды, потому что меня это настораживает, потому что по этой теме были проведены беседы. Очень трудно по горячим следам дать ответ, почему так происходит.

Мы не можем играть эпизодами, хорошая команда находит возможности играть стабильно и правильно в любой ситуации, несмотря на счёт или потерю игроков. Поэтому пока говорить о целостности нам не приходится. Настоящее “Торпедо” проявляется эпизодами, мы это видим, но получить полную картину матча пока не удается.

Очень трудно проводить параллели, потому что идут разные части сезона. В начале все в строю, в середине сезона уже есть какая-то усталость, и конец сезона ещё впереди. Каждая игра несёт какую-то загадку и те, кто лучше подготовлен и лучше исполняет то, что дается тренерским штабом — успешнее.

Текст: Валерия Русакова.

Фото: Олег Бухарев.

Поделиться ссылкой:

Метки: , , , , , , , , , , , , , , , , ,

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Больше историй из Хоккей

About В мире спорта,